Бумажные пригласительные: устаревшая традиция или новая классика?

0
196
Пригласительные

В мире современных технологий немногие хотят тратить время на печать приглашений для предстоящего мероприятия. Сегодня проще позвонить, написать сообщение в социальных сетях, по телефону или, в конце концов, отправить электронную открытку.

Однако еще наши родители получали бумажные пригласительные, где на одной стороне была красивая картинка, а на другой указывалась дата и время события. Даже после того как мероприятие проходило, их продолжали хранить в шкатулках на память.

Сегодня у нас есть выбор: банально пригласить человека на праздник по телефону или сделать это более оригинально. Если шаблонные открытки утратили свою актуальность, то изготовление пригласительных из качественной бумаги ценится по сей день. Возобновилась мода на ретро и олд-скул, ведь в цифровую эпоху так хочется ощутить что-то настоящее, бумажное, фактурное.

Поэтому пригласительные все так же используются, ведь они выглядят красиво, оригинально и остаются на долгую память. Таким образом, это совсем не устаревшая традиция, а самая что ни на есть актуальная классика.

Бумажные пригласительные: устаревшая традиция или новая классика?

Оригинальное приглашение на торжество

Любое торжество, посвященное дню рождения, Новому году, 8-ому марта, рождению малыша, – это уже повод вручить бумажное пригласительное. При этом вид изображений, нанесенных на бумагу, полностью будет зависеть от конкретного праздника.

Перед тем как сделать приглашения на заказ, нужно учесть формат мероприятия. Существует два вида мероприятий:

  • Официальные. Пригласительная открытка изготавливается из белой бумаги. Цвет текста – исключительно черный, дизайн – сдержанный. Отправляется за пару недель, а то и месяцев до события.
  • Неофициальные, которые делятся на частные (юбилей, свадьба, день рождения) и коммерческие (выставка, открытие магазина, заведения и прочее). Готовя пригласительные для таких праздников, можно дать волю фантазии и сделать из обычной открытки настоящий шедевр.

Пригласительные с хорошо продуманным дизайном всегда говорят о том, что организаторы мероприятия серьезно относятся к торжеству и заботятся о гостях. Но не каждому дается изготовление приглашений без посторонней помощи. Если вы относитесь к числу таких людей, лучше воспользоваться услугами типографии.

Приглашения на свадьбу

Печать пригласительных в типографии

Изготовление handmade-пригласительных доставляет огромное удовольствие, но всегда ли есть достаточно времени для такого занятия? Сэкономить силы и время поможет типография. Результат получится ничуть не хуже, еще и будет готов быстрее, особенно если вы сделаете срочный заказ. Да и стоимость изделия будет гораздо меньше, ведь ручная работа ценится выше.

Полиграфические центры предоставляют своим клиентам возможность самостоятельно выбрать макет открыток. Типография предлагает на выбор цифровую и офсетную печать пригласительных – все зависит от желаемого тиража и дизайна приглашений. Узнать подробнее о ценах и сроках печати можно на сайте цифровой типографии «ЦиферБлат» http://cifer-blat.ru/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here