Быстрый и эффективный способ общения с клиентами – SMS-реклама

0
3

За последние несколько лет SMS-маркетинг набирает обороты популярности и продолжает активно развиваться с ростом пользователей мобильных телефонов. Сегодня специалисты считают его будущим рекламной индустрии.
Смысл SMS-маркетинга заключается в том, что SMS-информация об услугах или о товаре поступает прямо на мобильные телефоны абонентов.
Существует два типа прямого маркетинга: push и pull. Работа первого заключается в инициативе рекламодателя: он сам рассылает сообщения потребителю. Рull-тип предполагает инициативу потребителя, который сам, заинтересовавшись предложением, отправляет сообщение.
В некоторых странах рассылка смс ограничена законом, определяющим правила для рекламы. Сегодня многие кампании имеют специальное программное обеспечение и соглашения с операторами связи, массово отправляющие рассылки рекламного содержания. При этом есть случаи рассылки рекламы и без соглашения с операторами связи за счет смс-шлюзов иных кампаний.
Для успешного продвижения рекламы таким способом есть определенные условия. Так, рассылка не должна отправляться  без  согласия абонента. Например,  российское законодательство  запрещает такие действия. Как минимум,  согласия получателя можно добиться в виде его подписи в договоре об услугах. Иногда часто рассылаемое предложение может быть проигнорировано получателем. Поэтому для отказа кампания должна продумать для абонента легкий способ отключения от получения смс такого рода.
Когда собралось определенное количество желающих получать рекламу на телефон, нужно составить уникальный текст сообщения для каждого индивидуально. К одному можно обратиться по имени, к другому общей фразой, например – «Мы рады сообщить Вам, что…». Сам текст информации должен быть привлекательным, чтобы получатель как минимум дочитал его до конца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here