Cетчатые контейнеры: полезная информация

0
38

Сетчатый контейнер – простая и распространенная конструкция для хранения и перевозки разных объектов. Благодаря удобству расположения полочек и мелкой ячеистости нижней поверхности можно размещать в контейнере продукцию сыпучего и твердого содержания.

Применение сетчатых контейнеров

Такие устройства выполняют разные задачи на складе, в магазине, на мусороперерабатывающих фабриках. С помощью них можно хранить штучные товары, пэт-бутылки, мусор, макулатуру. К примеру, они прекрасно подходят для хранения и перемещения хлебобулочных изделий, масел, запчастей, красок, объемных металлических изделий, упакованной одежды и т.д.

Разновидности

Сетчатые контейнеры выпускаются в разных вариациях: с боковыми металлическими сетками, со стенкой из металлической трубки и колесами, шкафы из сетки, способные складываться и раскладываться произвольно. Наиболее востребованы в торговле и складской логистике такие варианты:

  • контейнер с ячейками 50x50x3 миллиметров и толщиной 3 миллиметра;
  • сетчатая корзина на колесах с металлической стенкой диаметром в 10 миллиметров и расстоянием между трубками в 58 миллиметров. Подходит для перевозки и хранения крупногабаритной продукции;
  • складной шкаф, позволяющий транспортировать самые тяжелые грузы или хранить одежду или обувь. Подходит как для использования в промышленности, так и в быту.

Преимущества

Самый главный плюс сетчатого контейнера в том, что можно просматривать его содержимое в момент перевозки или хранения. В качестве других преимуществ выделяют следующие:

1. Множество разновидностей контейнеров (с колесами, ножками, платформой и т.д.);

2. Устройства легкие, компактные и высоко маневренные. Их даже можно использовать как витрину. Прекрасно подходят для хранения продуктов питания;

3. Благодаря конструктивным особенностям контейнер отличается хорошей вентилируемостью, надежностью изготовления (использование стойкого и противоударного материала), плавностью перемещения из-за колес и удобных ручек;

4. Сетчатые контейнеры легкие в уходе, просторные для избежания скапливания грязи. Также они устойчивы к коррозии и занимают минимальное количество места.

Также в качестве плюса называют большое число сфер применения, где может быть использован контейнер. В целом, сетчатый контейнер имеет много полезных свойств, незаменимых в сфере предпринимательства и торговли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here