Чем ценна книга современному человеку?

0
146

Книга единственный источник настоящих знаний. Даже некоторые фантастические творения позволяют уже сегодня получить некоторые варианты будущих изделий, которые придумал писатель. Немало познавательного материала можно получить из исторических книг. Именно они являются единственным источником знаний, которые позволяют пополнить опыт современного человека. Именно из книг мы узнаем множество полезных вещей, которые позволяют избежать катастрофы, травм. Из них мы учимся общаться, получать информацию, обретаем умения владения всем, что познал человек.

Большинство людей полагает, что книга является лучшим подарком. Действительно, купить книгу, означает купить знания, которые если и расскажут не правдивую историю, но обязательно создадут полезный урок. На данный период истории, книги становиться все более забытым товаром. Такая тенденция просматривается по всему миру. Значительный вклад в развитие нового реестра книг делает компьютер. Некоторые люди пытаются создать базу, которая позволит получить доступ к цифровой информации отдаленно и любому пользователю. Стоит только представить, что миллиарды книг будут доступны в одном месте, и для их получения не будет возникать необходимость получать пыльный фолиант из недр библиотеки. Они никогда не порвутся и не сгорят, естественно, если не вмешаются хакеры. Но это уже совершенно другой вопрос.

Потому, если ваш ребенок проводит много времени перед экраном монитора, необходимо поинтересоваться его занятием. Может он изучает новый постулат, который определит его будущие познания, вместо прохождения очередного уровня в игре. Но в ту же самую игру, невозможно играть, не прочитав хотя примитивных нескольких строк перед установкой. А значит книги еще полностью не искоренились из нашего общества. Надеюсь, этого никогда не произойдет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here