Чемпионат Португалии по футболу в сезоне 2020/2021

0
15

Чемпионат Португалии: промежуточные итоги

Среди европейских футбольных первенств чемпионат Португалии занимает весьма уважаемое положение. Национальное соревнование считается настоящей «кузницей кадров» для богатых европейских топ-клубов. Ежегодно титул чемпиона оспаривают три клуба: «Порту», «Спортинг» и «Бенфика». Иногда в их спор включается «Брага». Хорошо, что появилась возможность чемпионат Португалии смотреть онлайн, ведь встречи между клубами всегда проходят в напряженной борьбе.

До конца чемпионата остается тринадцать туров. Пока сборные выясняют отношения в отборочном турнире на чемпионат мира в Катаре, есть возможность оценить позиции, с которых они начнут решающий отрезок сезона.

Лидеры

«Спортинг» Лиссабон

С первых туров сезона 2020/2021 лидерство в португальском чемпионате захватил лиссабонский «Спортинг». За двадцать три тура, которые состоялись в Примейра-лиге, «Спортинг» не проиграл ни единого матча. Лиссабонцы только 4 раза сыграли вничью, причем дважды с аутсайдерами чемпионата. Видимо подопечные молодого тренера Рубена Аморима плохо настроились на матчи. И в последнем матче против Тондело сумели минимально победить 1-0

В Португалии принято доверять молодым тренерам, поэтому совсем не удивительно, что лидера Примейра-лиги возглавляет 36-ти летний специалист. Он руководит молодой и амбициозной командой, которая построена вокруг ключевого хавбека Педру Гонсалвеша. Этот полузащитник уже записал на свой счет 15 голов и не думает останавливаться.

«Спортинг» оторвался от идущего вторым «Порту» на 10 очков, что позволяет им с оптимизмом смотреть на шансы завоевать долгожданный титул.

«Порту» и «Брага»

Ожесточенное соперничество ведут между собой «Порту» и «Брага» за вторую строчку таблицы. Она дает прямую путевку в групповой этап Лиги Чемпионов, избавляя от непредсказуемой и сложной квалификации, которую предстоит пройти клубу занявшему третье место.

Пока «Порту» опережает своего конкурента всего на одно очко. 51 у «Порту» против 50 очков у «Браги». Вся борьба впереди.

«Порту» несколько сбавил обороты в национальном первенстве, проводя омоложение состава. Оборона клуба держится на монолитной фигуре Пепе, который переживает очередную молодость.

Зато отлично идут дела у португальцев в Лиге Чемпионов. «Порту» сумел выбить из турнира итальянский «Ювентус», играя в меньшинстве более часа. Наставник клуба Серджио Консейсао опирается в атаке на могучую фигуру футболиста из Мали Марега, который выполняет функции таргетмена.

У «Порту» есть преимущество перед «Брагой» за счет более классного подбора игроков и опытного тренера.

Будет очень интересно следить за развязкой португальского чемпионата. А вдруг «Порту» догонит «Спортинг»?

Источник: https://22score22.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here