Что такое кантователи контейнеров и для чего они нужны?

0
98

Скорее всего вам известно, что в наше время практически любой товар доставляется в огромных контейнерах. Весят они несколько тонн. Поэтому разгрузить подобный контейнер без использования специальной техники весьма проблематично. И хорошо, если контейнер нагружен, к примеру, бытовой техникой. В этом случае разгрузить его можно при помощи обыкновенного погрузчика. Но что делать с зерном или другими сыпучими грузами? В этом случае поможет кантователь контейнера. Изготовлением подобного оборудования занимается компания «Кранкомплект». Узнать больше информации о данной компании вы всегда сможете, перейдя по ссылке https://krankomplekt.com/gruzozahvat/kantovatel/. Однако что такое кантователь контейнера и для чего он нужен? Давайте попытаемся ответить на эти вопросы!

Что такое кантователь контейнеров?

Кантователем контейнера называют своеобразный кран, основной функцией которого является опрокидывание или смена положения контейнера. Это очень важная функция, ведь благодаря ей скорость разгрузки некоторых контейнеров может значительно увеличиться. Именно поэтому кантователи контейнеров можно увидеть практически в каждом порту мира.

Где применяются кантователи контейнеров?

Естественно, что кантователи контейнеров применяются не только в портах. Подобное оборудование может быть задействовано на любом предприятии, в котором постоянно осуществляется разгрузка и погрузка грузов. Поэтому кантователи вполне можно заметить на железнодорожных станциях, которые разгружают и нагружают грузовые поезда. Подобное оборудование может быть полезно абсолютно везде, где осуществляется работа с грузовыми контейнерами.

Какие типы кантователей существуют на данный момент?

На самом деле различных типов кантователей существует довольно много. Наиболее распространены автоматические кантователи, полуавтоматические кантователи, а также электроприводные и гидравлические кантователи. Столь большое количество различных типов подобного оборудования обусловлено тем, что оно может применяться на абсолютно разных предприятиях, А следовательно, на различных предприятиях будет гораздо удобнее использовать различные типы кантователя.

Может ли кантователь работать не только с контейнерами, но и с другими грузами?

Вообще, под понятием кантовалеля воспринимают множество различного оборудования, которое способно выполнять идентичную функцию. Однако кантователь контейнеров может работать лишь с контейнерами. В то-же время имеется множество других типов кантователей, которые могут работать с другими грузами.

Вообще, практически для каждой отрасли существует свой тип кантователя. Например, при ремонте автомобилей довольно часто применяется кантователь двигателя. Как не сложно догадаться исходя из названия, подобное оборудование делает возможным фиксирование двигателя в различных положениях, что делает работу автомехаников гораздо проще, ведь с применением кантователя чинить двигатель намного удобнее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here