Что такое цокольная термопанель и в чем заключаются ее преимущества?

0
10

В наше время существует огромное количество отделочных материалов. Однако далеко не все они подходят для отделки цокольной части здания. Это и не удивительно, ведь цокольная часть здания обладает некоторыми особенностями, из-за которых обычные отделочные материалы будут как минимум сложны в монтаже. Однако имеется отделочный материал, который идеально справится с условиями цокольного этажа. Таким материалом является цокольная термопанель. Давайте разберемся, что это такое, а также какими преимуществами обладает цокольная термопанель.

Итак, как несложно понять исходя из названия, цокольной термопанелью называют материал, использующийся для отделки цокольной части здания. Основная часть данного материала изготавливается из пенополистирола. На сегодняшний день это один из лучших теплоизоляционных материалов.

Декоративная часть цокольной термопанели изготавливается, как правило, из клинкерной плитки. Она обладает хорошей прочностью и при этом стоит относительно недорого. Кроме того, клинкерная плитка обладает довольно хорошей стойкостью к воздействию внешних факторов. Благодаря этому, цокольная теплопанель является весьма долговечным материалом, который не утратит свой первоначальный внешний вид довольно продолжительное время.

Прочность цокольной термопанели является ее основным преимуществом. Данный отделочный материал не боится ни воздействия влаги, ни сильных перепадов температур. Клинкерная плитка и слой пенополистирола соединены между собой без применения клея с помощью воздействия высокой температуры. Так что в процессе срока службы данный отделочный материал не развалится на 2 составные части.

Еще одним преимуществом такой термопанели является хорошая вентиляция. Это очень важный фактор, который обязательно стоит учитывать при утеплении цокольного этажа, ведь если утеплительный материал не будет хорошо вентилироваться, во время сильных перепадов температур возможно образование конденсата на стенах.

Современные цокольные термопанели изготавливаются с использованием самых совершенных технологий. А это значит, что такой утеплительный материал точно не пропустит ни холод, ни влагу.

Монтируются такие поняли относительно просто. Кроме того, при монтаже используются специальные фиксирующие элементы, которые точно не допустят воздействие слишком сильного напряжения на панели. Благодаря этому ни во время монтажа цокольных термопанелей, ни во время использования, они не потеряют свою прочность и не станут разрушаться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here