Детальный обзор ноутбука Lenovo G505s

0
40

По своему внешнему виду эта модель практически идентична другим, им подобным ноутбукам. Корпус устройства сделан из пластика с матовым покрытием и ничего экстраординарного собой не представляет. Цветовое оформления корпуса только одно – темно-серое. Экран по всему периметру окружен матовым пластиком.

Кстати, сам экран крепится к корпусу с помощью шарниров, а максимальный угол отклонения составляет 130 градусов. Правда, особой жесткости в креплении экрана нет, поэтому, если даже легко нажать на внешнюю крышку экрана, то можно заметить, как изображение начинает меняться и деформироваться. По обеим сторонам девайса расположены интерфейсные разъемы.

Сам экран представляет собой матрицу TN-типа. Его разрешение лежит в пределах 1366х768 точек, чего явно недостаточно даже для диагонали в 15 дюймов. Кроме того, углы обзора у такого экрана небольшие, так что надо быть готовым к тому, что на экран в процессе работы надо будет смотреть практически перпендикулярно.
Приятно то, что ноутбук Lenovo G505s, вернее его аппаратную часть можно комплектовать на свое усмотрение. Предусмотрена возможность установки в 2 разных слота планки памяти по 8 Гб каждую. Ноутбук «выдает» звук, который по качеству считается выше среднего. Звук воспроизводят 2 стереодинамика, расположенные в днище корпуса.

Автономность работы в течение 4-х часов обеспечивается аккумулятором, емкость которого составляет 41 Вт/ч. В режиме холостого хода девайс потребляет 10,5 – 17,5 Вт. А это в несколько раз больше, нежели у прямых конкурентов данного ноутбука. В условиях повышенной нагрузки потребление энергии возрастает уже до 74 Вт. А это, откровенно говоря, много. Тесты показали, что в условиях максимальной нагрузки автономность работы обеспечивалась в течение, чуть менее часа.

В принципе, каких-то положительных эмоций данная модель не вызывает. Однако ее характеристики говорят о том, что модель, хотя и дешевая, но довольно производительная. Правда, не лишенная довольно серьезных недостатков в аппаратной части. Из этого следует, что данный ноутбук нельзя рекомендовать к покупке, ибо более «продвинутых» моделей такого же ценового диапазона имеется большое множество. Более подробный обзор ноутбука Lenovo G505s вы можете посмотреть, изучив материалы сайта http://simplereview.ru/notebook/strong/3872-detalnij-obzor-lenovo-g505s.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here