Дизайн трехкомнатной квартиры

0
12

Разработка дизайна для квартиры с тремя комнатами – особое удовольствие специалистов, поскольку такое жилье предоставляет достаточное количество площади для интересных интерьерных решений. Впрочем, существует и нюанс – дизайн 3-х комнатной квартиры требует соблюдения единой концепции оформления, при которой гармонично сочетаются между собой стилистическая отделка, цветовая палитра, декоративная составляющая.

В любом случае, современные требования, которые предъявляются к дизайну, предусматривают создание не только эстетически привлекательного, но и комфортного функционального пространства, учитывающего потребности его владельцев.

Оформление 3-х комнатной квартиры: особенности

Планируя интерьер, необходимо четко разграничить зоны и выделить комнаты для личного и совместного использования. К первой категории можно отнести спальню, детскую, ко второй – кухню (гостиную), ванную. Каждое помещение требует индивидуального подхода к отделке: так, каждый член семьи будет чувствовать себя комфортно и на своем месте. Рассмотрим выгодные варианты обустройства для каждого помещения.

  • Прихожая

Коридор в трешке – достаточно просторный для монтажа современного купейного шкафа, который поможет эффективно организовать вещи, установки входной вешалки для верхней одежды, зонтов. Для удобства также можно поставить калошницу, ключницу.

Удачными отделочными решениями для прихожей, прекрасно сочетающимися с любым дизайнерским стилем, считаются однотонные обои или штукатурка. Отделка напольной поверхности, как правило, производится с помощью плитки, устойчивой к истираниям, или ламината высокого качества.

  • Кухня

Оформляя интерьер кухни, важно учесть численность семьи. Если семья состоит из четырех и более человек, то большую часть пространства стоит выделить для столовой зоны (стола, стульев). В кухне для двух-трех человек внимание уделяется больше организации рабочей зоны.

  • Спальня

Самому интимному помещению в квартире следует выделить небольшое помещение, удаленное от входа. Оформляя спальню, выбирайте спокойные оттенки, которые помогут качественно расслабиться и восстановить силы после трудного дня. А вот яркие акценты можно создать с помощью аксессуаров (подушек, покрывал, оригинального кашпо с зелеными растениями). Тут вы найдете огромное количество идей для элегантного, стильного и уютного интерьера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here