«Дверной Фэн-Шуй» или грамотный подбор двери!

0
197

Любая дверь должна вызывать восхищение и трепет у гостя, который пришел в Ваш дом. Недаром в старину говорили, что дверь есть суть портала, который ведет в душу человека, то есть в его покои, где все заряжено его личной энергией. Но на современном этапе человеческой жизни, многие люди почему-то пренебрегают выбором красивой и функциональной межкомнатной двери, предпочитая обращать внимание на самые дешевые модели.

ge(2)[1]

Однако выбор межкомнатных дверей должен сопровождаться знанием дела, так как такая дверь должна обязательно сочетаться с окружающим пространством. Мы хотим дать Вам несколько советов по выбору двери, с уточнением, как тот или иной дизайн влияет на общую картину интерьера.

kak-sravnit-mejkomnatnye-dveri_1

Во-первых, межкомнатные двери – эталон Вашего стиля. Всегда стоит отдавать предпочтение дверям, выполненным из натуральных материалов. Во-вторых, если Ваш дизайн выполнен в классическом деревянном стиле, не нужно сразу бежать в магазин и приобретать именно деревянную. Можно с таким же успехом купить металлическую дверь и установить ее в квартире или дома – тут все зависит от отделки двери.

raspashnye-dveri-mejkomnatnye_2

Можете называть это как угодно, но межкомнатная дверь должна обязательно совпадать по цвету с обоями – хотя бы в общем тоне. Это как Фэн-шуй, правда, несколько посерьезней. Ведь Вам должно быть самому приятно пользоваться такой дверью, касаться ее ручки. Дверь должна комфортно и легко открываться и так же закрываться. Если дверь явно некачественная, то насколько бы она не была красивой, ее приобретение становится делом весьма сомнительным.

Также следует подбирать дверь по назначению – исходя из того, какие комнаты она будет соединять. Конечно, стеклянные двери выглядят безумно великолепно, но вряд ли их стоит устанавливать в туалет, соединяющийся со спальней. Это Вам в качестве примера. Также не стоит выбирать тонкую, изящную деревянную дверь в детскую, если Ваш ребенок младше трех лет – кто знает, когда ребенок решит проверить дверь на прочность. Не забывайте и о уходе, ведь ухаживать за деревянной дверью куда сложнее, нежели за металлической. Поэтому двери от компании Неогрин станут лучшим и качественным выбором!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here