Экономный отдых в Греции.

0
23
отдых в Греции

Летом во многих странах начинается туристический сезон. Греция одна из самых популярных стран у российских туристов, так же очень востребованы путевки в Египет из Казани. За последние несколько лет туристическая инфраструктура Греции значительно улучшилась, неизменным осталось только знаменитое греческое гостеприимство. Такая популярность греческих курортов обусловлена демократичными ценами и живописными курортами. Природа Греции невероятно красива, но многие приезжают в эту страну не только ради пляжного отдыха, а для того чтобы познакомиться с древнегреческими памятниками архитектуры и античными сооружениями.

В Греции, как и в любой другой курортной стране, есть дорогие и экономичные курорты. Цены в отелях так же могут быть самые разные и чаще всего зависят от класса гостиницы. Самыми дорогими курортами страны считают Элунда (остров Крит), остров Миконос, Сунио (Аттика) и знаменитая Афинская Ривьера. Отдых на известных и популярный курортах обойдется приблизительно в 10 000 евро. Но большинство отелей страны относятся к средней ценовой категории. В Греции роскошных отелей с большой территорией не так много, как в Турции и Египте, это обусловлено тем, что большинство туристов предпочитает не проводить все время на территории отеля, а знакомиться с достопримечательностями и ездить на разнообразные экскурсии. В Греции есть трехзвездочные, четырех звездочные и пятизвездочные отели. В среднем цена номера за сутки может варьироваться от 30 до 80 евро. За 80 евро вы сможете отдохнуть в самом лучшем пятизвездочном отеле.

Собираясь в Грецию не стоит приобретать путевки по системе «все включено» в этом случае вы будете привязаны к отелю. Познакомиться с греческой кухней можно в любой традиционной таверне, в которой питаются и сами греки. Полноценный ужин или обед обойдется вам всего в 15 евро с человека.

Для того, чтобы дешево отдохнуть в Греции, необходимо обращать внимание на сезонные скидки и акции раннего бронирования. Если вы займетесь планированием своего отдыха заранее, то сможете хорошо отдохнуть по приемлемой цене. Ниже всего цены на греческих курортах в мае и октябре, но в середине осени пляжный сезон здесь все еще продолжается, а в мае вода в море уже достаточно теплая для купания. Если ваш долгожданный отпуск попал на зимние месяцы или раннюю весну, то лучше отказаться от поездки в Грецию и отдохнуть в Тайланде с вылетом из Казани.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here