Эндуро мотоциклы

0
10

Мотоциклы производятся в огромном ассортименте. Существуют самые разные виды байков. У каждого из них свои особенности и преимущества. Поэтому к покупке мотоцикла следует подходить предельно ответственно и внимательно.

Например, можно остановить свой выбор на модели Geon Terrax 250. Это отличный эндуро байк, который позволит вам с комфортом наслаждаться ездой по бездорожью. Отметим, что есть и другие не менее интересные модели мотоциклов. Ниже мы расскажем вам о том, что такое эндуро байк, и в чем его ключевые особенности.

Основные характеристики

Эндуро мотоциклы созданы для езды по бездорожью. Как правило, речь идет о перемещении на небольшие расстояния. Все эндуро байки оснащают качественными и надежными подвесками. Они необходимы для того, чтобы мотоцикл мог ездить по дорожным ухабам. У байков из этой категории удобные сиденья. Их наличие позволяет комфортно ездить по пересеченной местности и бездорожью.

Эндуро мотоциклы обладают вертикальной посадкой. За счет этого туловище мотоциклиста не нагружается во время езды. Эндуро байки оснащены зеркалами, глушителем, фарой и спидометром. Следовательно, на этих мотоциклах можно с комфортом ездить по городским улицам.

Эндуро байки прекрасно подходят как профессионалам, так и новичкам. Однако для езды по бездорожью мотоциклист должен обладать рядом специфических навыков.

Тип двигателя

Выбирая эндуро байк, обращайте внимание на его силовой агрегат. Существует два типа двигателей: двухтактные и четырехтактные. Выбирать мотоцикл нужно с учетом предполагаемой интенсивности его эксплуатации. У каждого из перечисленных типов моторов есть ряд особенностей:

•        Двухтактные. Отличаются высоким уровнем мощности. Двухтактные моторы характеризуются простотой обслуживания. Однако начинающим мотоциклистам будет тяжело справиться с управлением байков, оснащенных таким типом двигателя.

•        Четырехтактные. Характеризуются более простым обслуживанием, чем двухтактные моторы. Такие силовые агрегаты прекрасно подходят для начинающих мотоциклистов. При этом у них есть и некоторые недостатки. Четырехтактные моторы отличаются сложным ремонтом. Без привлечения опытного механика устранить поломку в таком двигателе будет крайне трудно.

У моторов есть и другие не менее важные характеристики. Обращайте внимание на объем двигателя. Большинство моделей байков оснащены моторами с объемом двигателя на уровне 250-450 см3. Новичкам не рекомендуется ориентироваться на очень мощные моторы. Более рационально выбрать достаточно простую модель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here