Этикетки как важный атрибут товара

0
146

Этикетки как важный атрибут товара

Самоклеящиеся этикетки стали настолько привычным для человека атрибутом, что часто мы не обращаем на него внимание. Однако у этого предмета интересная и давняя история, которая уходит корнями в глубокую древность.

Первые этикетки возникли много тысяч лет назад. К ним относят клейма, тавро, а также восковые печати, с помощью которых удавалось защитить ценные документы.

Появление бирок нередко связывают с виноделием и производством других напитков. Здесь фирменные сосуды вместе с различными лоскутами пергамента, папируса или кожи становились неотъемлемой частью друг друга. На них делались важные пометки, которые позволяли узнать о качественных показателях содержимого.

Бирки на продукте

birkinaproductСо временем производство товарных бирок превратилось в искусство. Постоянная конкурентная борьба между производителями привела к тому, что они стали приглашать известных художников, дизайнеров, оформителей и маркетологов. Все они работали над созданием привлекательного продукта, который должен был привлечь внимание новых покупателей, приумножить прибыль и популяризировать торговую марку.

Этикетки по сей день продолжают выполнять информационную и защитную функцию, но теперь к ним добавилась еще и рекламная задача. Помимо данных о характеристиках товара, на них начали размещать призывные лозунги, рисунки и т. д.

Изготовление товарных ярлыков продолжает переживать свой расцвет. Однако теперь появились современные технологии, которые значительно упростили производственный процесс, сделали возможным массовое тиражирование и способствовали реализации неординарных дизайнерских решений.

Современные этикетки

Современная самоклеющаяся этикетка — это неотъемлемый элемент любого товара, который указывает на его качество, подлинность или эксклюзивность. Он выполняет роль своеобразного ориентира среди нынешнего обилия на рынке, отражая социальные предпочтения и влияя на решение о покупке.

Однако теперь изготовление товарных ярлыков возможно не только в рамках крупного производства, но и для личного использования. К примеру, если вы решили подготовить необычный подарок близкому человеку.

Типография «Ardy» всегда готова предложить свои услуги по производству качественной полиграфии. На странице https://ardy.com.ua/izgotovlenie-etiketki/ вы сможете подробно ознакомиться с информацией о наших этикетках, подробным прайсом и т. д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here