Флаер – двигатель рекламы

0
11

Сегодня флаера считаются одним из самых эффективных двигателей рекламы. Они встречаются в магазинах, рекламируя товар, в аптеках рассказывают о лекарствах, на предприятиях знакомят с производством и т.д. Обычно флаера используют на различных презентациях, выставках, концертах для привлечения потребительской аудитории и отличаются от близкой ему листовки исполнением на более плотной бумаге. В зависимости от вида мероприятия различают стандартные, имиджевые и эксклюзивные флаера.
Первый вид чаще всего предусмотрен для массовой раздачи, например, на улице, в супермаркетах и т.д. Это могут быть пригласительные на мероприятие, информация о скидках, либо реклама акций. Имиджевые флаера отличаются от первых правом на получение скидки на посещение мероприятия и создает своего рода рекламу этому событию, причем эти мероприятия более масштабные. Эксклюзивные флаера отличает, как правило, дизайн и материал. Зачастую они подаются обработке после печати: ламинирование, тиснение и т.д.
Сегодня можно заказать флаера в типографии или сделать самому с помощью различных компьютерных программ. Важно помнить, что первое, на что обращает внимание потенциальный клиент, увидев флаер, – дизайн, оригинальность и привлекательность. Если клиента «зацепила» яркая картинка, либо логотип, однозначно дальше он начнет рассматривать текст. Здесь важно вынести главную информацию, например, о скидках на первый план, дополнительную можно сделать менее яркой. При этом текст должен быть максимально коротким. Не менее важно – использование графики, но так, чтобы она не напрягала глаз клиента. Сами же иллюстрации должны дополнять текст или пояснять его. Шрифт текста также должен быть умеренным, самый беспроигрышный вариант – темный текст на светлом фоне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here