Гарантия на автомобильный аккумулятор

0
139

Заводской брак

Производитель предоставляет гарантию только на заводской брак, который не смогли выявить на производстве. Выдавая покупателю

гарантийный талон, компания производитель страхует качество предлагаемой продукции. Как правило, заводской брак проявляется в первые полгода эксплуатации. С наличием таких дефектов как некачественная сварка соединительных мостиков или короткое замыкание в одной из банок аккумулятор не может долго работать. К производственной причине поломки можно отнести содержание неотформированной активной массы электродах, из-за этого устройство имеет низкие пусковые характеристики, батарея «кипит» при подзарядке и разряде. Чтобы в случае заводского брака получить должное гарантийное обслуживание, покупайте оборудование только в профессиональных магазинах, одним из которых является Интернет-магазин «Евробат», широкий ассортимент товаров, представленный на сайте http://eurobat.com.ua/, позволит подобрать оптимальный вариант для любого транспортного средства.

Эксплуатационный брак

Длительность и качество работы аккумулятора во многом зависит от условий эксплуатации и режима вождения автомобиля. Не стоит надеяться, что батарея прослужит долго, если объем двигателя большой, а пробеги минимальные. Гарантийное обслуживание не распространяется на такие случаи:

  • Неправильная установка и подключение.
  • Механические повреждения, которые возникли в процессе эксплуатации, неправильной транспортировки и хранения АКБ.
  • При внесении изменений в конструкцию, непредусмотренных производителем.

Недостаточно просто купить аккумулятор для авто, он требует внимания и бережного отношения со стороны автовладельца. Старайтесь придерживаться условий и правил эксплуатации, указанных производителем, тогда купленное устройство будет работать даже в экстремальных условиях http://eurobat.com.ua/akkumulyatory-dlya-gruzovekov.html

Гарантийный срок предполагает отсутствие дефектов в работе устройства в указанный производителем в гарантийном талоне период. Покупайте батареи только в специализированных магазинах и при этом убедитесь в наличие гарантийного талона. В случае наступления гарантийного случая нужно подзарядить батарею и предоставить ее в гарантийный сервисный центр для проведения экспертизы. Устройство отказывается работать в двух случаях: эксплуатационный брак, заводской брак.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here