Газоаналитические системы вводят новые стандарты безопасности

0
3

Подобно тому, как по малейшим колебаниям состава крови можно определить начало заболевания и не допустить его, по изменению концентрации в воздухе определенных газов можно определить начало формирования опасной или аварийной ситуации и предупредить ее. Как это происходит – подробнее можно узнать здесь тут.

Сфера применения

Цифровые технологии сегодня позволяют человеку делать удивительные вещи. То, что во второй половине 20-го века воспринималось как чудо – увидеть человека на большом расстоянии, поговорить с ним, включение света в помещении просто по факту вхождения в него и т.п. – сегодня уже неотъемлемая часть нашей жизни. В не меньшей степени изменились и стандарты безопасности. Сегодня люди могут не спасать друг друга от бедствий и катастроф, а не допускать их.

    Газоаналитические системы уже успешно применяются:

  1. На закрытых парковках, в гаражах – они определяют уровень концентрации оксида углерода в воздухе и подают сигнал для включения принудительной вентиляции. Это не только предупреждает отравления, но и позволяет экономить энергоресурсы и не заставлять систему работать вхолостую.
  2. На водоканалах и водонапорных сооружениях – определение концентрации хлора и мониторинг волны прорыва.
  3. На заправочных станциях, нефтебазах и терминальных комплексах – контроль уровня паров бензина и дизельного топлива.
  4. На котельных объектах энергетики – контроль уровня оксида углерода и углеводородов.
  5. В аккумуляторных и зарядных помещениях – определение уровня водорода и т.п.

Небольшие расходы на дополнительное оснащение системы безопасности обеспечивают значительную экономию на ликвидации последствий аварийных ситуаций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here