Главные достопримечательности Доминиканской Республики

0
8

Одним из самых популярных туристических направлений является Республика Доминиканы. Если вы хотите отдохнуть там, то вам следует заранее приобрести билеты в Доминикану, ведь иначе путешествие обойдется вам слишком дорого. Однако прежде чем посещать эту страну, вам следует узнать, какими достопримечательностями ставится Доминиканская Республика. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Одной из самых известных достопримечательностей Доминиканы является восточный национальный парк. Он является одним из объектов всемирного наследия. На территории данного парка обитает более 100 разных представителей фауны. Это один из крупнейших морских парков, который имеет свою огромную систему рифов. Кроме того, восточный национальный парк славится своими красивейшими пляжами, которые располагаются на острове Саон.

Наверняка вы не раз видели на фотографиях водопад Эль-лимон. Конечно он не является самым большим водопадом в мире, однако по красоте и зрелищности этот водопад точно не уступает другим. Данный водопад находится в довольно труднодоступном месте, поэтому до него невозможно доехать на автомобиле. Так что вы сможете не только собственными глазами увидеть красоту этого водопада, но и посмотреть на доминиканские тропики, пока будете добираться до него.

Скорее всего, если вас попросят представить тропический остров, то вы представите себе место, очень похожее на остров Бакарди. И это не с проста. Данный остров является одним из самых красивых мест Доминиканской Республики. Окружает этот остров чистая вода лазурного цвета. На самом острове располагаются красивые пляжи. Вы можете потратить несколько часов, прогуливаясь по острову и разглядывая местные кокосовые пальмы. Ну а когда вы устанете, вы можете пройти в один из ресторанов, который располагается на острове, и попробовать блюда доминиканской кухни.

Отдыхая в Доминиканской Республике, не забудьте посетить национальный аквариум. В нем обитают сотни различных видов морских животных. В национальном аквариуме Доминиканской Республики вы сможете собственными глазами взглянуть даже на некоторые виды акул. Кроме того, национальный аквариум Доминиканской Республики славится своим тоннелем. Пребывая в данном тоннеле вы сможете наблюдать, как морские животные проплывают прямо над вами.В какой-то степени вы и сами сможете почувствовать себя морским обитателем, прогуливающимся по морскому дну.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here