Главные достопримечательности Тайланда

0
12

Несомненно, одним из самых популярных туристических направлений является Таиланд. Это и не удивительно, ведь это страна с богатой культурой и красивейшей природой. Естественно, что в такой стране есть множество мест, на которые стоит взглянуть собственными глазами. Давайте разберемся, какие места стоит посетить, отдыхая в Таиланде?

Если вы будете в городе Пхукет, обязательно посетите аквапарк Splash Jungle. Отличается
Splash Jungle в Пхукете огромной площадью, которая поделена на зоны. Разные зоны аквапарка Splash Jungle выполнены в разных стилях. Кроме того, в данном аквапарке предусмотрена детская зона. Ну а если вы устали, то вы всегда можете отдохнуть в одном из кафе или баров, которые располагаются прямо на территории аквапарка.

В городе Бангкок располагается Королевский дворец. Фактически Королевский дворец является главной достопримечательностью данного города, которая привлекает к себе внимание многих туристов. Королевский дворец предоставляет из себя целый комплекс зданий, выполненных в едином архитектурном стиле.

Если вы будете в городе Паттайя, то обязательно посетите Храм Истины. Это массивное деревянное сооружение, обладающее весьма необычным дизайном. Даже несмотря на то, что Храм Истины до сих пор не достроен, уже сейчас он обладает довольно красивым внешним видом. Увидеть полностью достроенный Храм Истины получится лишь примерно в 2025 году. Примечательно также и то, что по заверениям тайцев, при возведении Храма Истины не используется ни одного гвоздя.

Большинство жителей Таиланда исповедуют буддизм. Поэтому в данной стране находится множество сооружений, относящихся к данной религии. Также в этой стране располагается одна и самых больших статуй Будды в мире. Ее высота составляет 12 метров.

Если вы хотите посмотреть на истинную природу Таиланда, которая не была нарушена прогрессом, посетите национальный парк Сиринат. На огромнейшей территории парка расположено 3 красивых пляжа. Также парк знаменит своими нетронутыми тропическими лесами.

Также не забудьте посетить парк мини-Сиам, если вы будете в городе Паттайя. Территория данного парка разделена на 2 тематические зоны. В данных тематических зонах вы сможете взглянуть на точные миниатюрные копии главных достопримечательностей Европы, а также самого Сиама.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here