Главные нюансы приобретения комнаты в коммуналке в Москве

0
8

В последнее время всё большей популярностью в Москве начинает пользоваться приобретение комнат в коммунальных квартирах. Однако многие клиенты до сих пор не могут определить стоимость своей доли в общей квартире и возможности переуступки прав на неё. Именно эти вопросы чаще всего задают эксперта, которые осуществляют независимую оценку недвижимости при желании купить комнату в москве.
Прежде всего, при покупке комнаты в коммуналке в отличие от обычной квартиры, одним из наиболее острых вопросов является состав соседей. Ведь никому не хочется проживать на одной жилплощади с алкоголиками, или людьми повышенного темперамента из южных регионов, а также с весёлыми студентами. Для определения количества проживающих в одной коммунальной квартире достаточно заказать справке формы 9, а также посетить такую квартиру в присутствии всех своих соседей.
Кроме того, следует помнить, что большинство коммунальных квартир в историческом центре Москвы не имеют необходимых удобств. В связи с этим до приобретения комнаты следует внимательно изучить технический паспорт этой квартиры, а в случае его отсутствия справку формы 7, по которым можно чётко узнать весь перечень имеющихся в квартире удобств: туалеты, ванны, колонки, водонагревателя и т.д. Ведь все удобства, которые не перечислены в таких документах являются установленными нелегально и могут быть в любой момент сняты по распоряжению соответствующих коммунальных служб.
Ещё одним немало важным вопросом является вопрос приватизации всех комнат такой квартиры. Ведь при наличии части комнат, которые находятся в муниципальной собственности, вопрос расселения жильцов квартиры может быть значительно затруднён. Даже при начале приватизации остальными жильцами своих комнат, вопрос расселения может значительно затянуться по времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here