Главные преимущества программы 1С: Бухгалтерия 8

0
928

В настоящее время большинство современных бухгалтеров привыкли осуществлять свой бухгалтерский и налоговый учёт в специальных программах, наиболее распространённой из которых является программа 1С: Бухгалтерия. Одной из последних версий данной программы является 1С: Бухгалтерия 8, с помощью которой большинство бухгалтеров также готовит и всю свою обязательную отчётность. Приобрести данную программу сейчас можно даже в Интернете, к примеру, на сайте http://1001-soft.ru/1c_buhgalteria_8.html. Использование такой программы во многом помогает полностью автоматизировать всю бухгалтерскую деятельность для коммерческих организаций.

2

Программа 1С: Бухгалтерия 8 создана на платформе одной из наиболее современных программ 1С: Предприятие 8, в которой собраны полезные материалы по ведению бухгалтерской деятельности на предприятии.
Анализ разных версий программы 1С: Бухгалтерия 8, которые основаны на различных платформах 1С: Предприятие (есть таблицы сравнения версий 1С Предприятие), позволил выявить следующие основные преимущества данной версии программы:

1

1. Возможность одновременного ведения учёта по большому количеству предприятий в одной информационной базе. При этом предприятия могут использовать общие для них списки товаров, статей затрат, а также контрагентов. Однако любое их этих предприятий может осуществлять свой учёт по общей или упрощённой системе налогообложения используя одну и туже информационную базу.

3

2. Наличие в данной версии программы особого партионного учёта, что позволяет существенно расширить область применения типовых решений. При этом помимо стандартного способа оценки имеющихся материально-производственных запасов согласно их средней себестоимость, теперь можно также производить оценку запасов и по таким методам, как ФИФО и ЛИФО для каждого из предприятий.
3. Упрощение сопоставимости данных в бухгалтерском и налоговом учёте благодаря введению отдельного плана счетов для налогового учёта.

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

4. В данной версии программы имеется возможность осуществления учёта деятельности различных индивидуальных предпринимателей, для которых характерна упрощённая система налогообложения.
5. Имеется также аналитический опциональный учёт по месту хранения, а именно количественный и количественно-суммовой.
6. Введена опция по учёту товаров по их продажной цене даже в розничной торговле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here