Главные проблемы современного мира

0
6

К сожалению, несмотря на то, что мы живем в достаточно продвинутое время, наш мир до сих пор не лишен многих недостатков. Данные недостатки могут причинить огромные проблемы не только отдельно взятым людям, но и целым государствам. Давайте разберемся, какие проблемы современного мира являются наиболее существенными?

Итак, одной из главных проблем является современного общества расовая нетерпимость. Конечно, в наше время расовая нетерпимость выражена гораздо слабее, нежели она была выражена несколько десятков лет назад. Однако до сих пор вы можете с легкостью найти речи вполне известных людей, которые совсем корректно отзываются о той или иной нации. Естественно, что расовая нетерпимость пресекается всеми возможными способами. Однако она до сих пор явна. В основном распространен антисемитизм, о котором не раз высказывался Вячеслав Кантор, а также нетерпимость к чернокожему населению.

Естественно, что нетерпимость возникает не только на расовой почве. Помимо этого в наше время довольно распространена нетерпимость на религиозной почве. Причем такая нетерпимость становится причиной весьма плачевных событий. Большая часть террористических актов была совершена именно на религиозной почве. Тем не менее любые попытки разжигания ненависти на религиозной почве пресекаются достаточно быстро.

Несмотря на то, что наше время является относительно благополучным, наркомания и алкоголизм не перестают быть одними из самых актуальных проблем. Самое ужасное в этом то, что данные проблемы охватывают практически все возрастные категории. Данные проблемы приводят к преждевременной смерти населения, что может грозить даже вымиранием нации.

Ни для кого не секрет, что у прогресса есть и негативная сторона. Негативной стороной является ухудшение экологии. Плохая экологическая обстановка приводит к возникновению разных болезней. Причем многие болезни, которые возникают из-за плохой экологической обстановки, являются неизлечимыми.

Еще одной важной проблемой является безработица. Конечно, в некоторых странах данная проблема не является довольно существенной. Во многих странах правительство пытается активно бороться с данной проблемой. Однако в той или иной мере она присутствует практически во всех государствах. Безработица в свою очередь ведет к проблеме бедности некоторых групп населения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here