Чип Apple Silicon M1 демонстрирует отличные результаты по производительности

0
83

Компания Apple продолжает довольно-таки активно работать над созданием и оптимизацией своих собственных ARM-чипов, которые ориентируются на значительно более высокий уровень производительности в сравнении с большинством старых Intel и AMD-чипов на ноутбуках и настольных системах – в частности, сегодня в сети стали известны некоторые подробности относительно реального уровня производительности нового чипа M1, который является первой официальной моделью чипа от Apple, и которая намеревается быть интегрированной в новые модели MacBook и iMac. Согласно недавно опубликованным синтетическим тестам на GFXBench 5.0, компания Apple в самом деле неплохо постаралась с этим.

Apple Silicon M1 является чем-то действительно уникальным во многих аспектах – прежде всего тем, что в своей основе использует последние наработки алгоритмов и программного обеспечения Metal API, позволяющее грамотно распределять поток мощности, в зависимости от выполняемых задач. Однако, несмотря на то, что Apple заявила о полном переходе на собственные проприетарные чипы, все-таки многие пользователи так или иначе оставались скептически настроенными относительно реального уровня производительности этих чипов в сравнении с более традиционными чипами от Intel, установленных в текущих и старых Apple-устройствах.

Но согласно новым синтетическим тестированиям чипа Apple M1, он сумел не только значительно обойти по производительности эти Intel-чипы, но также продемонстрировать действительно высокий уровень производительности своего графического ядра, обойдя даже таких легендарных конкурентов, как дискретные видеокарты GTX 1050 Ti и RX 560 – хотя, разумеется, такое сравнение является не совсем корректным.

С другой стороны, можно быть уверенным в том, что компания Apple в дальнейшем продолжит всячески экспериментировать с различными техническими подходами относительно увеличения уровня и степени производительности своих мобильных чипов, поскольку Apple Silicon M1 обладает действительно высоким потенциалом дальнейшего улучшения. Остается лишь ориентироваться на более-менее проверенные и официальные источники данных в этом отношении, а также на проверенных инсайдеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here