Год под знаком Змеи

0
7

Приближается самый волшебный праздник Новый год. Уже совсем скоро замигают огнями елки, запахнет мандаринами, а дети будут с нетерпением ждать Деда Мороза.
Чтобы сделать праздник незабываемым, нужно заранее позаботиться не только о новогоднем меню, елке и мишуре, но и тематике торжества.
Предстоящий год пройдет под знаком Змеи, поэтому, украшая дом к празднику, используйте фигурки змей в различных вариантах. Можно сделать змейку своими руками из елочных шаров или использовать красивую мишуру. Игрушка Змея идеально подойдет для украшения детской комнаты. Вы можете объяснить детям, почему каждый год символизирует определенное животное. А также рассказать, что главное качество змеи – мудрость, и весь следующий год она будет жить в их комнате и помогать им в учебе. Змея сможет спеть им веселую песенку и поднять настроение. Если ребенок еще маленький, то лучше приобрести ползающую или танцующую змейку, такая игрушка будет забавным спутником для малыша.
Если вы ожидаете гостей, то заранее позаботьтесь о сувенирах. Сейчас в продаже есть большой выбор керамических фигурок, символов наступающего года. Вроде такая мелочь, но она будет служить людям напоминанием о прекрасном празднике, который вы для них устроили. Возможно, ваши гости придут со своими детьми, позаботьтесь и о подарках для малышей, мягкие игрушечные змейки подойдут практически под любой возраст ребенка.
Хотя и предстоящий год пройдет под знаком черной змеи, не стоит останавливаться на траурных тонах. Лучше свяжите этот цвет с космосом и повяжите змейкам плащи звездочетов. Себе вы тоже можете сделать такую накидку поверх праздничного платья светлого оттенка. Вроде, как и змее угодили, и новый год в любимом платье встретили.
Главное в любом празднике это атмосфера радости и хорошего настроения, особенно для встречи Нового года, ведь это начало очередного этапа, а всегда приятно начинать с хорошего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here