LG добавляет поддержку HomeKit и AirPlay 2 своим новым телевизорам

0
38

Компания Apple достаточно ревностно относится к собственным беспроводным технологиям и возможностям синхронизации с различными сторонними системами и устройствами – однако стоит отметить тот факт, что некоторые производители мобильной и компьютерной техники все-таки умудряются пробить этот момент. Вот и компания LG сегодня в своем официальном заявлении отметила тот факт, что в своих новых телевизорах 2019 года интегрирует полноценную синхронизацию с платформами HomeKit и AirPlay 2 от Apple – что становится действительно многообещающим моментом, поскольку компания ранее указывала на то, что намеревается более плотно сотрудничать с яблочным партнером.

Таким образом, все новые телевизоры от LG, которые будут выпущены от августа 2019 года, будут обладать полноценной поддержкой данных технологий и платформ. Пользователи смогут беспроблемно просматривать контент со своих Apple-устройств, включая MacBook, iPad и iPhone на любом современном телевизоре от LG. Самим владельцам техники Apple такой подход также наверняка понравится, поскольку они могут управлять настройками и функциями телевизора при помощи собственного мобильного устройства, например, отключать и включать его, изменять громкость и даже менять видеовыход, что делает управление телевизором действительно более интуитивным. Ну и полноценная поддержка Siri также становится чем-то само собой разумеющимся.

Сами представители LG заявили, что такая полновесная интеграция планировалась достаточно давно и на данный момент времени представляет собой наиболее комплексный и завершенный вариант того, как должна строиться взаимоподключенная синхронизация между разными платформами и устройствами. Тем более учитывая недавние заявления от Apple по этому поводу.

Пока что Apple умалчивает относительно того, в какую сторону повернется данное сотрудничество – стоит отметить тот факт, что поддержка AirPlay 2 потребует дополнительных затрат времени и сил, поскольку представляет собой нечто действительно нелегкое. Впрочем, все будущие владельцы телевизоров LG могут быть уверены в том, что эта интеграция будет продолжать свое уверенное развитие, поскольку оно обещает немало интересных вариантов и предложений в будущем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here