Характерные особенности проведения российских тендеров

0
4

В современной экономике России достаточно действенной и эффективной является практика проведения тендеров для различных предприятий России. При этом достаточно большое количество предприятий желает получить такой тендер для выполнения каких-то услуг или заказов через конкурсные торги. Кроме того многие действительно перспективные проекты и предложения выходят на рынки именно как тендерные предложения.
В настоящий момент под тендером понимают заявку на изготовления продукции или выполнение определённых видов работ, которая предоставляется фирмам только на условиях конкурсных торгов. Для участия в конкурсных торгах предприятиям-участникам также необходимо подать заявку. При этом участвовать в торгах могут как отечественные, так и иностранные предприятия, однако чаще предпочтение отдаётся отечественным фирмам.
Выставленный на торги тендер может содержать любой перечень работ, среди которых, например, могут быть государственные закупки или изготовление уникальной продукции. При этом для любого предприятия очень выгодно выиграть на торгах тендер, хотя и достаточно сложно.
Осуществление конкурсных торгов на участие в каком-либо тендере предоставляет специальной комиссии, в функции которой входит также оценивание каждого кандидата. Каждый кандидат для участия в таких торгах обязан представить необходимые документы и гарантии возможности выполнения данного тендера в установленный срок с обеспечением необходимого уровня качества. Кроме того для прохождения первого открытого и публичного этапа конкурсных торгов, каждый кандидат должен представить комиссии своё предложение по выполнению данного тендера. После прохождения первого этапа, во время которого множество фирм отсеивается, проводится второй закрытый этап торгов, после которого остаётся только одна фирма-победитель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here