Интересные природные достопримечательности Екатеринбурга

0
82

Одним из наиболее интересных городов Урала является город Екатеринбург, который находится рядом с границей разделяющей Азию и Европу. Возможно поэтому в Екатеринбурге тесно переплелись традиции характерные для европейской культуры, а также азиатский бурный темперамент. Возник данный город в качестве крепости на местной реке Исеть. В настоящее время в этот многомиллионный город ежегодно приезжают миллионы туристов, чтобы полюбоваться здешними достопримечательностями.
Наиболее интересными природными достопримечательностями Екатеринбурга считаются следующие:

2

парк бабочек в Екатеринбурге, в котором можно полюбоваться сотнями экземпляров этих насекомых. В зале этого парка воссоздана естественная для таких бабочек среда обитания. Здесь поддерживается необходимая влажность и температура помещения. Все здешние бабочки совершенно свободно летают по этому парку. Более того на экскурсии Вы сможете увидеть весь небольшой жизненный цикл бабочек.

3

— каменные палатки, которые представляют собой необычные гранитные скалы-останцы. Расположены эти скалы в самом городе. По мнению археологов, в этом городе находились люди ещё 5 тыс. лет тому назад. Сами палатки схожи с матрасами или подушками из камня, которые были аккуратно сложены один на другой.

4

— озеро Шарташ является, по сути, единственным озером, которое находится в самом городе. Множество местных жителей любят отдыхать на берегах этого озера в летний период. На дне этого озера много ила, а также произрастает большое количество зелёных водорослей.

5

— парк отдыха «GreenPark», который расположен на прекрасном озере Балтым. Эта парковая зона представлена смешанным лесом. В парке имеются беседки и площадки для игры в бадминтон. Кроме того гости могут отдохнуть на пляже возле озера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here