Как часто нужно ходить к урологу

0
22

Для многих мужчин визит ко врачу сочетается с чем-то страшным и даже постыдным. Представители сильного пола всеми силами оттягивают визит к доктору даже в тех случаях, если их начинают беспокоить боли и другая неприятная симптоматика. Многие из них полагают, что осмотр уролога необходим только в тех случаях, если возникают серьезные проблемы, которые уже точно не исчезнут самостоятельно. У уролога широкая зона ответственности: мочевой пузырь и мочеточники, половые органы, предстательная железа.

Как часто нужно ходить к урологу

Осмотр у врача-уролога обязателен, если у пациента присутствуют следующие симптомы:

  • боли и рези в паховой области;
  • покраснение и зуд в паху;
  • сопровождающиеся неприятным запахом выделения;
  • болезненное или частое мочеиспускание.

Когда страх велик, а доверия к врачам нет, частная клиника наиболее подходящий вариант для обращения к доктору. Работающие там доктора, в отличие от коллег в бесплатных медицинских учреждениях, имеют возможность провести доскональный осмотр, не экономя время на пациенте. Во время приема доктор выполнит все необходимые для диагностики манипуляции, ответит на текущие вопросы, даст направление на дополнительную диагностику, если в этом есть необходимость.

Как попасть к урологу

Часто заболевания органов мочеполовой системы начинаются без какой-либо симптоматики. Некоторые инфекции могут в течение длительного времени присутствовать в организме, никак не проявляя себя. Чтобы предотвратить подобные явления, достаточно хотя бы 1 раз в 6-12 мес. посещать уролога, делать УЗИ, сдавать общий анализ мочи.

К выбору врача стоит подойти с особой тщательностью. Самый лучший вариант — идти к доктору, которого готовы порекомендовать люди, которым вы доверяете. Также найти грамотного специалиста можно по отзывам в открытых источниках. Если вы записываетесь к специалисту в какой-то определенной клинике, стоит заранее ознакомиться с информацией о докторе на сайте медцентра.

Если вас интересует уролог в Балашихе, здесь немало хороших специалистов. Записаться к любому из них можно через специально предусмотренную на сайте клиники форму обратной связи или по телефону. Во время разговора с администратором необходимо обозначить проблему, возникновение которой стало причиной для обращения ко врачу, а также озвучить удобные дату и время для посещения доктора.

Во время приема важно подробно описать доктору симптоматику, имеющиеся по урологии диагнозы. Своевременное обнаружение возможных проблем, как и плановые осмотры, позволяют сохранить здоровье и репродуктивную функцию мужчины, избежать длительного, изнурительного лечения. В частности, плановые осмотры снижают вероятность возникновения простатита и аденомы, а также многих других заболеваний.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here