Как насчет SUP-бординга?

0
59

Когда Вы отправляетесь на берег чистого, лазурного моря, неужели оно Вас не манит? Неужели не привлекает, не зовет Вас покататься на его энергичных волнах, почувствовать себя повелителем водной стихии? Если Вы из тех любителей активного отдыха, которые любят пробовать новые виды спорта, то предлагаем Вам на сей раз попробовать себя в SUP-бординге!

sup3

Этот популярный вид спорта быстро набрал свои обороты за последние пару лет – особенно в бассейне Средиземного моря, где быстро нашел себе первых поклонников. Но чем же SUP-бординг отличается от обычного серфинга? Дело в управлении лодкой, которая поддерживается на плаву при помощи специального весла. В остальном техника схожа с техникой обычного серфинга, с тем лишь отличием, что все-таки SUP-бординг гораздо доступнее для новичков в плане освоения.

SUP-boarding-017

Катание на доске для SUP-бординга происходит, как правило, стоя – в этом положении легче всего рулить и управлять веслом, помогая себе то разогнаться, то притормозить. Некоторые умеют рулить и в полуприседе, однако у новичков быстро устают ноги. Интересно, как выглядят доски дял SUP-бординга? – заходите по ссылке http://sportzone.com.ua/sup-bording/sup-bord, и Вы увидите своими глазами, как должна выглядеть качественная доска.

coreban_sup_boston_north_shore

Кроме того, доски бывают разными. Они делятся на надувные и цельные. Главное их отличие в том, что надувные более легкие, их легче переносить, в то время как цельные лучше подходят для опытных катающихся. Интересен тот факт, что для катания на доске для SUP-бординга, не требуется развитая физическая подготовка и наработанные навык – освоить этот веселый и интересный вид водного спорта можно вполне успешно, даже если Вы никогда раньше ничем подобным не занимались. Поэтому очень рекомендуем Вас заняться этим интересным и удивительным по своей красоте и веселье занятием!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here