Как осуществить правильный выбор зимних покрышек

0
11

Зимние покрышки бывают оснащены специальным протектором, который изготавливается из плотного каучука. Протектор способствует увеличению сопротивляемости автомобильных шин во время езды по скользкой трассе. Протектор обеспечивает ровность продвижение автомобиля по мокрой и мерзлой дороге.

Обуваете свое авто в шины на 195 65 R15? Заходите на сайт shiny-diski.com.ua — широкий ассортимент, низкие цены!

зимние шины

Стальной корд предназначен для удерживания стабильности формы резины и одновременно повышает устойчивость продвижения. Наличие специальной прокладки, которая обычно изготавливается из текстиля, гарантирует предохранение шин от влияния избыточных давлений, возникающих вовнутрь покрышки. Каркасы оснащены специальными полосами каучука. Зимние покрышки бывают предназначены для обеспечения надежного хода автомашины, на мокрых и скользких (мерзлых) дорожных покрытиях.

Зимние покрышки бывают изготовлены из высококачественного материала (резина), и предназначаются для полного преодоления возможных дорожных преград в зимнем сезоне.

Учитывая свойственные показатели, зимних автомобильных покрышек можно разделят на разные классы.

Зимние покрышки с шипованной резиной

Зимние покрышки с шипованным резиновым покрытием обеспечивают надежную езду во время продвижения по обледененным магистралям. Но, шипованная резина иногда портит асфальтное покрытие дороги при сухих погодах. И использование таких покрышек запрещается в некоторых странах, где местный климат является более сухим.

Автомобильные покрышки с шипованным резиновым покрытием обычно быстро подвергаются к трению и становятся не пригодными для дальнейшего эксплуатирования. Но, если не учитывать эти мелкие недостатки, покрышки с шипованной резиной гарантируют надежное продвижение автомобиля по мокрой и замерзшей дороге. Ведь не зря, многие водители выбирают покрышки с шипованной резиновой поверхностью для езды по мокрым дорогам.

После покупки шин с шипованной резиновой поверхностью нужно производить их (резину) обкатку перед нагрузочной ездой. Во время обкатки следует добиться существенного притирания шипов, что и способствует закреплению их в протектор. При первой езде после установление шипованных шин, не следует набирать резкую скорость. Потому что, новые шины вряд ли смогут обеспечить экстренное торможение автомашины.

При использовании шин с шипованной резиной тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз, также может снизиться устойчивость автомашины к заносу. И во время езды иногда раздается шум шипованной резины.

Преимущества шин с нешипованной резиновой поверхностью

Покрышки с нешипованной резиновой поверхностью оснащены специальными водоотводящими каналами и имеют зацепы в грунтовой дороге. Все эти узлы зафиксированы в протекторе зимний покрышки. Для изготовления шин без шипов используется высококачественная резина европейских производителей. Резиновое покрытие предназначается для плотного зацепления в мокрых или снежных дорогах.

Применение высшей скандинавской резины гарантирует надежность сцепление в обледененное дорожное покрытие, надежность сцепления обеспечивает специальная картинка протектора. Вся протекторная поверхность покрыта ромбиками и прямоугольниками, что и создает удобство во время езды в сухих и мокрых трассах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here