Как поехать в Италию ?

0
7

Италия – чудесная страна с богатейшим культурным наследием, ежегодно манит к себе несметное число туристов великолепной красотой природы. Конечно же, Италия это не только туристическая страна. Являясь высокоразвитым европейским государством Италия – центр решений деловых и дипломатических вопросов, там всегда находятся бизнесмены, воплощающие в жизнь свои бизнес проекты, и наконец, туда можно поехать просто по приглашению. Однако чтобы прибыть в Италию нужно оформить визовое разрешение. Приобретение визы – нелегкий процесс, требующий немало хлопот и времени, которое в наше время так драгоценно.
По законам Итальянского государства гражданам решившим поехать в Италию выдается виза в зависимости от целей приезда и пребывания человека. Всего установлено 4 вида визовых разрешений. Так, для граждан, летящих транзитом через Итальянскую границу, выдается виза в Италию вида «А». За границами транзитного пространства аэропорта Италии эта виза не действительна. Визовое разрешение формы «В» подлежит к оформлению гражданам, периодически или постоянно пересекающим Итальянскую границу. Эта виза предоставляет право на переход (транзит) границы Италии более двух раз и позволяет находиться на территории страны не более пяти суток.
Весьма большим спросом пользуется визовое разрешение вида «С», однократного и многократного пользования. С таким «документом» можно находиться в Италии не более 3-х месяцев. Если же срок нахождения больше чем три месяца, в этом случае нужно оформить визу вида «D». Она не является шенгенской визой, но дает возможность транзитного проезда через границы государств участниц шенгенского соглашения. При этом время транзита не должно превышать пяти суток. Кроме этого, установлены еще два вида визового разрешения – «однократная» и «мультивиза», предоставляющие право пребывания в странах шенгенской зоны. Италия входит в число таких стран и может себе позволить выдать шенгенскую визу. Для этого, гражданам необходимо в индивидуальном порядке подать соответствующее заявление в диппредставительства Италии в России. При этом наличие загранпаспорта обязательно, а срок его действия тут не должен быть меньше чем 3,5 месяца после поездки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here