Как построить теплицу на даче?

0
87

Ни для кого не секрет, что одной из самых важных построек на даче является теплица. Именно теплица поможет уберечь ваши посадки от слишком сильных заморозков, а также от сильного ветра. Однако как-же построить теплицу на даче? Давайте попытаемся ответить на этот вопрос!

Вообще, в наше время вовсе не обязательно строить теплицу самостоятельно, ведь вполне можно приобрести уже готовый вариант. С покупкой теплицы в Калининграде у вас не должно возникнуть никаких проблем. После покупки вам останется лишь выбрать подходящее место и установить теплицу. Как правило, установка такой теплицы не вызывает абсолютно никаких трудностей.

Итак, если вы решили строить теплицу самостоятельно, то для начала вам нужно определиться с тем, какого вида должна быть ваша теплица. Существую односкатные и двускатные теплицы. По расположению они могут быть самостоятельной постройкой или пристройкой к уже имеющейся постройке. Также существуют даже зимние теплицы, которые позволят вам заниматься садоводством круглый год.

Когда вы определились с типом теплицы, вам нужно определиться с ее размерами. В принципе, размер теплицы может быть абсолютно любым. Все зависит исключительно от того, сколько посадок вы планируете высадить. Также особое внимание уделите высоте теплицы. Не стоит строить слишком высокую теплицу, ведь это просто-напросто нецелесообразно. Однако и слишком маленькую по высоте теплицу также строить не стоит. В противном случае вам просто-напросто будет сложно работать в ней.

Выберите подходящий участок, на котором будет располагаться ваша теплица. В принципе, участок для теплицы может быть абсолютно любым. Однако желательно, чтобы место для теплицы было хорошо освещено солнцем.

Подготовьте участок для строительства. Для этого вам нужно разровнять выбранный участок, а также убрать с него весь мусор. Данный процесс не отнимет у вас слишком много свободного времени.

После того, как все готово, вам нужно съездить в строительный магазин и купить все необходимое для теплицы. Прежде всего вам понадобятся саморезы, доски, а также полиэтиленовую пленку. В принципе, полиэтиленовая пленка не является лучшим материалом, так как она не очень долговечна. Поэтому вы можете заменить ее чем-нибудь другим.

Для начала вам нужно соорудить каркас теплицы. Это вовсе не так сложно, как вам может показаться на первый взгляд. В интернете вы можете найти множество соответствующих картинок, по которым вы с легкостью сможете соорудить каркас для своей теплицы.

Далее вам нужно становить на каркас своей теплицы дверь. В принципе, вы можете использовать для этого старую и ненужную дверь. Однако если такой двери у вас нет, то покупать новую дверь для теплицы нецелесообразно. Поэтому попробуйте сделать ее собственными руками. Для двери подойдет такой материла, как, к примеру, лист ДВП.

После того, как каркас полностью готов, вам остается только обтянуть свою теплицу полиэтиленовой пленкой. Лучше натянуть на теплицу несколько слоев пленки, так как она очень восприимчива к механическим повреждениям. Если у вас имеется такая возможность, то лучше прикрепите к каркасу своей теплицы листы из поликарбоната. Поликарбонат является гораздо более прочным материалом, который точно прослужит вам относительно долгий промежуток времени.

Если вы хотите, чтобы теплица простояла довольно долго, то вам определенно стоит покрыть ее каркас специальными средствами, которые защитят древесину от воздействия внешних факторов. В противном случае каркас вашей теплицы может подвергнуться нападению вредителей или начать гнить из-за воздействия влаги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here