Как правильно покупать автозапчасти для автомобиля?

0
7

В наше время автомобилями пользуется большая часть населения России. Автомобиль — это конечно хорошо, но приходит время рано или поздно когда автомобиль начинает ломаться. Одни продают и покупают новый, если позволяет финансовое положение, а другие начинают ремонтировать. Как правило, возникает необходимость в замене авто запчастей. На сегодняшний день приобрести запчасти не проблема, а вот купить качественные и чтобы цена была небольшой не так просто. Перед приобретением запчастей нужно понять сколько вы планируете эксплуатировать свой автомобиль.

Если планируете ездить долго, то лучше приобретать оригинальные запчасти. По закону авто производитель в течение десяти лет должен обеспечивать рынок оригинальными запчастями. В основном разница по цене между вендорами и оригиналом обычно составляет 30%, но иногда бывают исключения. В случае если автомобиль готовится к продаже, можно использовать запчасти подешевле. Есть производители, которые изготовляют запчасти по необходимым размерам, но используют материалы более дешевле. Установка таких авто запчастей напоминает лотерею, в первом случае запчасть может прослужить несколько лет, а во втором может пару месяцев. В третьем случае существуют производители Китая, Литвы и Азербайджана. Такие запчасти лучше вообще не ставить, так как показывает практика это обойдётся в два раза дороже.Немаловажный момент — тот, кто изготовляет комплектующие для европейского автомобиля не всегда будет заниматься запчастями для японских или американских автомобилей. Дубликаты запчастей, как правило, изготовляются на предприятиях, не имеющих договора с авто концерном. Фирма, которая занимается производством дубликатов, приобретает узел или деталь и начинает собирать её по образцу и делать деталь собственного производства.

Иногда получается деталь лучше чем в оригинале, но это лотерея. На не оригинальные запчасти никто не даёт гарантию на качество. На данный момент автозапчасти можно приобрести через интернет-магазин, сейчас так делают многие. Это удобно, а также не занимает много времени. На сайте, как правило, достаточно большой ассортимент запчастей и полное описание к каждой детали. Зачастую цены на них ниже чем в обычных магазинах, а оплату можно произвести сразу после получения товара. Из всего вышесказанного можно сделать такой вывод: Не стоит экономить на авто запчастях если вы делаете машину для себя. Существует одна очень хорошая пословица «Жадный платит дважды».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here