Ученые доказали, что свекольный сок может омолодить мозг

0
787

Новое исследование из Университета Уэйк Форест показало, что свекольный сок может предложить ряд преимуществ, в сравнении с другими соками, для здоровья. Как показывает исследование ученых, свекольный сок может улучшить работу головного мозга и снизить артериальное давление.

Свекла является хорошим источником нитратов, которые в организме превращаются в окись азота, тем самым она способна увеличить приток крови и повысить физическую работоспособность, что делает свеклу незаменимым продуктом для спортсменов желающих проводить побольше времени на тренировках.

Для того, чтобы доказать результаты исследования был проведен эксперимент, в котором участвовало 26 мужчин и женщин. Добровольцы были поделены на две группы, одна получала плацебо, а вторая свекольный сок. Испытуемые имели высокое давление, и в эксперименте их попросили заменить лекарства свекольным соком. В течение шести недель по три раза в неделю они пили свекольный сок, и при этом занимались по 50 минут на беговой дорожке.

Команда говорит, что те, кто получал сок, имели гораздо более высокие уровни нитратов, потому потребление сока до тренировки создало отличные условия для активизации моторной коры. Результатом этого было то, что при обследовании сетей головного мозга с помощью МРТ, ученые обнаружили, значительное омоложение мозга.

Ученые отмечают, что необходимы дальнейшие исследования, чтобы опираться на эти выводы, но результаты свидетельствуют о том, что диета может быть жизненно важной в борьбе со старением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here