Как правильно выбрать дверь в баню

0
3

Собственная парная — отличный способ расслабиться и отдохнуть после тяжелой рабочей недели. Однако подходить к выбору материалов ее отделки стоит с ответственностью. Не все знают, но требования к деревянным дверям для бани совсем особые. Такие конструкции должны производиться из конкретных пород древесины, и соответствовать строгим стандартам качества. Это и не удивительно, ведь бани и парные работают при повышенной влажности, а температурные перепады способны поразить воображения. Поэтому если вы собрались купить двери в баню, рекомендуем прочитать данный материал. А получить дополнительную консультацию всегда можно у специалистов интернет-магазина Cortez https://cortez.ua.

Качественные деревянные двери для бани

Итак, действительно качественная деревянная дверь для бани должна:

  • обладать каркасом из твердой породы;

  • иметь обшивку из древесины, выделяющей полезные вещества при нагреве (липа, ольха);

  • наполняться базальтовой плитой, а не ячеистым картоном или ДВП;

  • быть укомплектована жаропрочной фурнитурой;

  • отличаться высочайшим качеством сборки и отделки.

Обратите внимание, что именно такие двери можно купить через каталог специализированного интернет-магазина Cortez.

Также вход в парную может быть оснащен стеклянной вставкой, прозрачной либо матовой.

Где купить деревянные двери для бани

На данный момент можно купить двери для бани в:

  • специализированных магазинах, предлагающих материалы и аксессуары для парных;

  • компаниях, производящих различные изделия из экологически чистой древесины.

Также всегда можно обратиться к производителям дверей разного целевого назначения. Например, Cortez может предложить качественные деревянные двери для дома, комнат, а также и бань. Как правило, именно последний вариант оказывается наиболее бюджетным. Ведь компании, специализирующиеся на изготовлении деревянных аксессуаров и отделки для парных, имеют ограниченный ассортимент продукции. В итоге это не лучшим образом сказывается на их ценовой политике.

Прежде, чем купить деревянные двери для бани, рекомендуем связаться с консультантами продавца и договориться о приезде замерщика на объект. Это гарантирует, что готовое изделие идеально впишется в существующий проем. Также важно, чтобы установку осуществляли опытные мастера. Неправильный монтаж может сделать дверь нефункциональной, а также привести к ее скорой порче.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here