Как правильно выбрать неразборные гантели?

0
31

Домашние тренировки — весьма полезная привычка для любого человека. Гантели представляют собой весьма компактный спортивный инвентарь, обеспечивающий отягощение. Они легки в обращении, во многом универсальны и имеют множество преимуществ в использовании по сравнению с другими тренажёрами. К ним можно отнести следующие пункты:

  1. Компактность;
  2. Эффективность для развития всех мышц тела;
  3. Универсальность;
  4. Умеренная стоимость;
  5. Большой срок службы;
  6. Мобильность.

Как выбрать гантели

Гантели являются крайне удобным и универсальным инвентарем. Они подходят не только для силовых тренировок, но и для интервальных, а также для направленных на сжигание жира кардио-тренировок. Вместе с этим они занимают крайне мало места, имеют высокую износостойкость и небольшую цену.

Гантели можно взять с собой в поездку и не прерывать тренировок даже вдали от дома.
Неразборные варианты подойдут тем, кто хочет держать себя в тонусе или сбросить вес. Если ставится цель набрать мышечную массу, то потребуется купить гантели в Украине нескольких весов, для проработки различных групп мышц.

Виды неразборных гантелей

Гантели можно разделить на несколько видов по материалу, из которого они изготовлены. Это могут быть виниловые, металлические, обрезиненные или неопреновые материалы. У каждого вида есть свои определенные преимущества.

Для женщин и подростков наиболее подходящим вариантом могут стать виниловые и неопреновые спортивные снаряды. Такие гантели имеют небольшой вес — обычно до пяти килограмм. Для серьезных силовых упражнений мужчин такой малый вес не слишком подойдёт, но для поддержания себя в форме они являются крайне удобным вариантом. В таких гантелях внутри обычно находится песок или какой-либо сходный материал.

Металлические гантели являются самым прочным и долговечным вариантом. Такие снаряды имеют сравнительно небольшую цену, и встречаются в нескольких вариантах — они могут быть цельнолитые либо сборными с отсутствием возможности смены груза. Минусом можно назвать то, что из всех вариантов они считаются наиболее травмоопасными.

Прорезиненные гантели являются более комфортным аналогом металлических. Покрытие обеспечивает более комфортное удержание снарядов, к тому же прорезиненными гантелями гораздо труднее, чем просто металлическими повредить напольное покрытие. Внутри может быть не только металл, но и битум.

Предпочтительным будет являться металл, так как гантели с битумом могут огорчить своей меньшей долговечностью.

Выбор гантелей

Какие гантели лучше выбрать?

Предпочтение по форме следует отдать гантелям в форме шестиугольников. Такие снаряды не укатываются по полу, а значит подходят для выполнения упражнений, например, в планке. Их рукояти имеют анатомическую форму, что также удобно для тренировок.

Касательно выбора веса следует учитывать пол, цели и начальную подготовку. Важно то, что не следует покупать гантели 1кг. Такое утяжеление практически бесполезно.

Для девушек идеальными весом будет от 2 до 10кг с шагом в 2 кг. Можно остановиться на гантелях среднего веса или же постепенно приобретать большего веса по достижению успеха в тренировках.

Для мужчин требуется вес несколько больше. Для них подойдут гантели от 5 до 25кг. Это связано с тем, что мышцы мужчин более прочные и меньший вес просто не даст необходимой нагрузки. Начинать также стоит с меньшего веса и по мере продвижения в тренировках увеличивать отягощения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here