Личинки могут стать новой популярной едой в будущем

0
96

Современные исследования, посвященные рассмотрению вопроса относительно того, чем будут питаться люди относительно недалекого будущего, чаще всего приходят к достаточно логичному выводу о том, что по мере увеличения количества людей на планете, потребность в мясных продуктах будет повышаться, а сами мясные продукты не смогут удовлетворить всех по своему объему. Именно поэтому многие из исследователей предлагают в качестве мясной альтернативы будущего различного рода насекомых и личинок, указывая на то, что их питательная ценность ничем не уступает мясу, а во многих отношениях такая альтернатива является даже более полезной.

Однако основная проблема, касающаяся распространения такой диеты на западе, кроется в том, что большая часть западных людей не готова инкорпорировать поедание насекомых в свою пищевую культуру, часто находят это странным, отталкивающим и даже отвратительным. Однако специалист по пищевым технологиям из Университета Квинсленда в Австралии, доктор Лоуренс Хоффман, указал в своем недавнем исследовании, что такое инкорпорирование будет проходить быстрее и легче в том случае, если сами насекомые и личинки будут замаскированы под те продукты, к которым большая часть людей привыкла.

Либо в том случае, если людям не нужно будет их умертвлять до приготовления – таким образом, австралийский исследователь предлагает оформить нечто вроде пре-подготовленных насекомых в качестве пищи. Несмотря на то, что такой концепт не является новым и нераспространенным даже в западном мире, все-таки он не может не удивлять по целой совокупности своих факторов относительно пищевой ценности.

Впрочем, с учетом недавних статистических исследований, такая мысль наверняка будет все прочнее укореняться в сознании будущих поколений людей – как на западе, так и на востоке. Разумеется, при всех имеющихся данных относительно пищевой ценности насекомых и личинок, многие западные люди уже сейчас демонстрируют достаточно открытую позицию в отношении их инкорпорирования в свой рацион.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here