Как проверить автомобиль Jaguar XJ на юридическую чистоту

0
337

При покупке машины на автомобильном рынке покупатель может столкнуться с рядом сложностей. В некоторых случаях сделка может принести множество неприятных сюрпризов, таких как сокрытая авария, транспорт находится в угоне, автокредит и ряд других. Причем чем выше сумма, тем сильнее должна быть уверенность в том, что покупка не принесет разочарования с юридической точки зрения. Сегодня в статье затронем тему, как проверить машину перед покупкой.

Психологический фактор

При оформлении сделки через автосалон, техника, как правило, проверена самими продавцами, и необходимости дополнительной проверки нет — получить всю информацию о Jaguar XJ http://www.avtograd-jaguar.ru/jaguar/xj16my/view/.

Вся сложность наступает при покупке автомашины с рук на авто рынке. Первым делом выбираем модель, которую собираемся купить. И просим владельца автомобиля предоставить следующий пакет документов:

  • регистрационный паспорт ПТС;
  • свидетельство регистрации транспортного средства;
  • доверенность, выданную владельцем на право выполнения регистрационных действия с автомашиной;
  • паспорт владельца.

Переписываем или фотографируем представленные бумаги. Продавец, которому нечего скрывать, охотно предоставляет все затребованные документы. Если продавец начинает искать повод отсрочить предоставление данных, то лучше сразу приступать к поискам другого варианта.

как проверить авто

«ссылка»

Как проверить авто перед покупкой

Существует множество сервисов предоставляющих услуги по проверке автомашины, будь это Jaguar XJ или любой другой автомобиль. Рассмотрим некоторые из них.

Проверка машины перед покупкой по VIN коду

Для этой операции нам необходимо обратиться к ресурсу, в котором есть базы данных по автомобилям и VIN кодам. Перед проверкой в информационных ресурсах сверяем VIN код, записанный в представленных документах с VIN кодом на кузове, смотрим код двигателя и код кузова (при его наличии). При этом обращаем внимание на способ нанесения кодов.

После данной проверки приступаем к поиску в базе данных. Заходим на портал Auto.ru по ссылке https://auto.ru/ или любой другой удобный сервис. Заполняем предложенную форму и нажимаем проверить. Смотрим по базе данных представленную информацию. Предварительная проверка юридической чистоты автомобиля бесплатна. Если Вас не удовлетворяет полученная информация, то данные сервисы могут представить более развёрнутую информацию, для этого необходимо обязательно зарегистрироваться и оплатить услугу. Стоимость полной услуги составляет примерно 80 рублей.

проверка авто перед покупкой

Проверка автомобиля по сервису Госавтоинспекции

Переходим по ссылке http://www.gibdd.ru/ — данный сервис предоставляет возможность проверить автомашину по ряду параметров. В разделе проверки можно получить следующую интересующую Вас информацию:

  • наличие транспорта в базе данных Федерального розыска;
  • наложение на автомашину ограничений на любые регистрационные действия;
  • выдача информации по всей истории регистраций транспортного средства;
  • информация об участии выбранной модели в ДТП;
  • информация о наличии на данную машину автокредита;
  • информация о наличии залоговых обязательств.

Услуги сервиса полностью бесплатные, но следует помнить что, на данном сервисе содержится не полная информация по залоговой базе.

как проверить автомобиль

Проверка автомобиля на сайте «Федеральной службы судебных приставов»

Переходим по ссылке http://fssprus.ru/, чтобы проверить владельца выбранного Jaguar XJ или другой машины на предмет возбуждения против него исполнительных производств, также можно посмотреть информацию о наложении ограничений на все регистрационные действия с выбранным автомобилем. Кроме того, этот ресурс может нам дать следующую информацию о владельце автомашины:

  • наличие исполнительных производств;
  • информация о розыске лиц фигурантов исполнительных производств;
  • информация о лицах преследуемых ФССП по уклонению от ответственности.

Федеральная служба судебных приставов может запретить все регистрационных действия с выбранным автомобилем при наличии неуплаченных штрафов в размере 2000 – 3000 рублей за нарушение ПДД. А серьёзная задолженность по уплате алиментов, разделу имущества может привести к оспариванию и аннулированию сделки по покупке.

Проверка автомобиля на предмет залога и автокредита

Для такой проверки лучше всего воспользоваться услугами сайта Mucar-Info, переходим по ссылке http://mycar-info.ru/. Это специализированный сервис по проверке автомашин на наличие кредита и залога. Сервис связан с базами данных 1200 различных финансовых организаций. Проверка на данном сервисе платная, вся информация по транспорту придёт на личную электронную почту.

как проверить авто

Проверка гражданского паспорта хозяина автомобиля

Для этого воспользуемся услугами сервиса Главного управления по вопросам миграции МВД РФ, переходим по ссылке http://services.fms.gov.ru/. Данный ресурс позволит нам выполнить проверку паспорта владельца машины на предмет действительности, для этого достаточно знать серию и номер паспорта.

Таким образом, все перечисленные сервисы позволяют полностью выполнить всестороннюю проверку юридической чистоты выбранного автомобиля. Лучше на этапе выбора потратить время на проверку, чем потом тратить время в судах. Данная статья полностью отвечает на вопрос – как проверить машину на чистоту перед покупкой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here