Microsoft обещает оптимизировать свою новую консоль

0
64

С выходом игровых консолей нового поколения, большая часть пользователей и игроков так или иначе начала внимательно изучать их особенности, технические характеристики и моменты, связанные с реализацией определенных отдельных элементов управления – и оказалось, что конкуренция между компаниями Sony и Microsoft не такая уж и простая и одинаковая в своей динамике, как казалось ранее. В частности, сегодня стало известно о том, что многие игроки и игровые журналисты за последние пару недель достаточно нелестно отзывались о новой консоли Xbox Series X и Series S, главным образом затрагивая тему невысокой производительности и некоторых дополнительных трудностей в управлении.

Microsoft ранее указывала на тот факт, что намеревается постоянно улучшать и дополнять работу своей консоли нового поколения, однако это будет происходить не только при помощи стандартных патчей – компания также планирует постепенно выпускать специальные обновления для отдельных алгоритмов и скриптов внутренней системы консоли, которая должна будет предлагать нечто действительно уникальное в этом аспекте, и которая будет действительно полезной для большинства пользователей. Что касается текущих жалоб, то по большей части пользователи отмечают не вполне стабильный уровень производительности в некоторых играх и приложениях, а также периодически возникающие проблемы с поддержкой более высоких разрешений, нежели FullHD.

В отличие от Sony PlayStation 5, впрочем, консоль от Microsoft отличается чуть более низким уровнем шума, и хотя этот параметр напрямую не влияет на уровень производительности, все-таки он не может не являться привлекательным моментом, особенно для наиболее требовательных пользователей.

Компания Microsoft продолжает ориентироваться на наиболее интересные и необычные варианты подобного рода улучшений и обновлений, однако пока что еще сложно сказать, насколько качественным и интересным получится опыт обновления и улучшения новой игровой консоли Xbox Series X – в особенности, если речь идет о необходимости проведения дополнительного этапа оптимизации. Стоит отметить, что поддержка высокого разрешения и стабильный уровень производительности при этом и являются наиболее показательными и важными аспектами в новых консолях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here