Как работает современная типография

0
93

Как работает современная типография

Перед тем как рассмотреть, внутреннюю жизнь любой типографии, необходимо выяснить что она представляет собой. Типография является полиграфическим производственным предприятием. На них производят различные предпечатные эскизы для полиграфий, к примеру, фотоформы либо клише. К тому же наносятся различные картинки на пластмассе, материал, бумагу либо металлические области. Тиражные товары печатают, а значит обрабатывают в типографии.

Как производят книжки?

Производство книг имеет собственные тайны. К примеру, если брать первую попавшуюся книжку и обратить внимание на число страничек, то оно окажется кратным 8. Выясняется, любая книга основана из восьмистраничных тетрадей, по этой причине под конец книжки иногда можно встретить ненаписанные листы.

Книга основана из следующих частей:

  • обложки,
  • форзца,
  • блока.

На начальном этапе подготавливается текст с картинкой. В типографии поступают уже готовые электронные макеты, на которых его могут подкорректировать и отправить файл для печати.

Вначале на лист выводят черновики для проверки правильности расположения страничек. У любой странички есть металлический вариант. Текст вначале наносится на пластины из металла, который покрыт с помощью светочувствительного копировального слоя. Лист загружается в большой принтер, печатающий не на бумагах, а на листах из алюминия.

На выходится получится лист как фотоформа, благодаря которой изготавливается много печатных страничек. Фотоформ изготавливаю 4 — для любого цвета.

Потом на печатном станке на них выгравировывается текст с картинками

Бумажный лист проходит сквозь четыре отсека, в результате выходит полноцветная страничка. Затем страницу режут и загибают таким образом, что выходит восьмистраничная тетрадка. Тетрадку для будущей книжки выбирают и устанавливают их в правильной очередности.

Собранный блок из тетрадки зашивают друг с другом, объединяют их с обложками и заклеиваю форзацем.

Чем еще занимаются типографии?

Они возникла давным-давно. С течением времени, когда стали развивать технику и технологию, в типографии появились современные и совершенные оборудования, благодаря которым намного упростилось работа в них и улучшили качество печати и сократили время производств. Сегодня для печатания рекламных буклетов в объеме пару тысяч примеров пригодится около пару часов работы.

Новейшие типографии хвастаются обширным перечнем предоставляемых услуг, в числе которых:

  • печать рекламного буклета, листовки и каталога;
  • производство календаря и открытки;
  • производство бумажного пакета;
  • изготовление баннера для наружных либо внутренних реклам;
  • печать книжек, газет и журнала;
  • производство разных видов сувенирной продукции.

И данный список вы можете продолжить бесконечно, так как все то, что имеет отношение с бумажным носителем и производится в типографии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here