Появился мегафон переводящий слова в реальном времени

0
518

Кто не мечтал на уроках английского или немецкого об устройстве, которое бы переводило то, что вы говорите? Panasonic буквально исполняет мечты, недавно компания представила громкоговоритель-переводчик Megahonyaku.

Суть Panasonic Megahonyaku в том, что человек что-либо говорит в мегафон, и при условии, что он выбирает какой-то язык кроме основного, а пока это только японский, то он переводит сказанное на них. Перевод можно осуществлять на корейский, китайский, английский язык.

Panasonic сподвигло к созданию Megahonyaku осознание того, что на небольшой территории Японии очень сложно контролировать туристов, которых с каждым годом становится все больше, а существующая инфраструктура для них становится уже не такой удобной.

На данный момент мегафон включает в себя серию из 300 фраз, в том числе «смотри куда идешь» и «поезд задерживается». Все фразы были выбраны компанией на основании проведенных опросов и жизненного опыта самих инженеров. На остальные фразы мегафону потребуется время на обработку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here