Как растаможить мотоцикл

0
216

Подробная инструкция о том, как растаможить мотоцикл в наше время

Многие знают, что намного дешевле и легче растаможить мотоцикл, нежели обычную легковую машину.

Для этого есть сразу несколько причин:

Мотоциклы б/у, не ограничены импортируемым годом выпуска.
В пенсионных фондах нет сбора за 1-ую регистрацию.
Налоговые ставки невероятно низки, к тому же нужно учитывать, что акциза ощутима только на моторах, которые имеют больше пятисот кубов.

Подробней на сайте как растаможить мотоцикл

Если не рассматривать варианты коллекционных и редких образцов, мототехника на самом деле имеет очень приятную стоимость.

Есть три главных компонента на, которые стоит обращать внимание при растаможке, это налоги на добавленную стоимость, акцизы и пошлины. Мы не будем делать кашу из огромного количества цифр, вместо этого мы составили слайды, на которых будет показано во сколько вам обойдётся растаможить мотоцикл в Украине.

Как рассчитать налог на добавленную стоимость?

На самом деле, это невероятно просто. Необходимо взять стоимость самого мотоцикла, пошлину на него и акцизу, а затем сложить все это вместе и от полученной суммы вычислить двадцать процентов. Результат и будет вашим налогом на добавленную стоимость. Также можно найти специальный калькулятор для растаможки в, который нужно будет просто ввести цифры, и он сам все посчитает.

Что же такое таможенная пошлина и как ее рассчитать?

Таможенная пошлина – это необходимая плата, которая забирается таможенными службами. Считается она в процентах от вашей официальной стоимости транспортного средства. Объясняем понятным языком, вам нужно взять стоимость мотоцикла, которая подтверждена официально и разделить ее на сто, а затем умножить на необходимое значение. Размеры этого значения можно найти в таблицах.

Как происходит акцизный сбор?

Этот платеж зависит от вашего объёма рабочих цилиндров двигателя. На электрические мотоциклы акцизный сбор рассчитывается немного по-другому. У электрических мотоциклов есть единая ставка в двадцать два евро. Для обычных мотоциклов, нужно посмотреть в таблицу и определить к какой категории принадлежит ваш мотоцикл, затем умножить количество кубов на значение в таблице.

Уникальные особенности растаможки мототранспорта, которые стоит знать.

Существует особая категория со специальным названием УКТ ВЭД 8711 в, которой находятся все транспортные средства на двух колесах. Квадроциклы же не входят в эту группу, хотя по сути это также мотоцикл, только на 4 колесах. Транспорт по типу квадрациклов, находится в группе особых легковых автомобилей.

Если вы хотите ввезти электротранспорт, то будьте готовы платить все налоги. Так называемые льготы, когда вам не приходится платить, распространены только среди электромобилей. Двухколесная техника ожидает своего череда.

Процесс первой регистрации

Регистрация проходит в специальных сервисных центрах МВД. Для регистрации нужно взять все необходимые документы и деньги. Этот процесс будет стоить вам около тысячи рублей. Также важно отметить, ПФ сбор при этом не взимается.

Вот и вся нужная информация, которая касается растаможки мототранспорта в Украине.

Заходите на сайт https://tamozhennyjbroker.kh.ua таможенного брокера

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here