Как сделать детский праздник интересным

0
42

Сделать запоминающимся детский праздник можно разными способами. Один из популярных

методов – это проведение тематического дня рождения с участием аниматоров.

Аниматоров приглашают на любой период времени, но чаще на час. За это время аниматор успеет поиграть и потанцевать с детьми, ребята поучаствуют в конкурсах, получат маленькие приятные подарки. В программу праздника часто включают шоу мыльных пузырей, нанесение аквагрима и совместная фотография, игра с воздушными шарами, импровизированная рыбалка и викторины.По ходу проведения детского дня рождения имениннику вручаются подарки. Программа мероприятий во зависит от возраста детей и прочих факторов, поэтому при заказе аниматоров в Астрахани рекомендуется уточнять следующие данные:

  • место проведения мероприятия;
  • возраст и количество детей, которые предположительно посетят праздник;
  • продолжительность выступления;
  • дополнительные требования.

По результатам обсуждения перечисленных пунктов аниматор получит представление о том, с кем предстоит работать и учтёт пожелания по проведению праздника. Такой подход помогает подбирать более подходящий сюжет, и день рождение оправдывает все ожидания. При оформлении заказа уточняются предпочтения родителей и детей, заказчик может право выбрать персонаж из предложенных. При оформлении заказа лучше по телефону убедиться в наличии такого костюма, стоит отметить каких персонажей хотелось бы увидеть и каких не планируете заказывать на праздник.

Аниматоры в Астрахани гримируются и одеваются по сюжетам как современных, так и старых мультфильмов, играя роль Маши из сказки, волшебной феи, человеком-пауком. Главная задача аниматора при проведении детского праздника – это правильная и своевременная организация игр и конкурсов, умение заинтересовать детей.

Нужно также отметить, что если дети ходят в детский сад или на дополнительные занятия, и родители планируют организовать проведение праздника в этом учреждении, то родителям следует перед заказом обсудить с организацией детского сада или с воспитателем ребенка возможность приема аниматора в детском учреждении и в случае положительного ответа обсудить время проведения праздника.

Аниматор же продумывает конкурсы и выступления таким образом, чтобы охватить всю аудиторию, продумать, с какими трудностями во время проведения выступления может столкнуться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here