Как сделать маникюр в домашних условиях?

0
32

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что абсолютно каждая девушка хочет быть красивой. А для этого нужен хороший маникюр. Однако далеко не у каждой девушки имеется достаточно свободного времени для того, чтобы делать маникюр в салоне красоты. К счастью, хороший маникюр можно вполне сделать и в домашних условиях. Давайте попытаемся выяснить, как сделать хороший маникюр в домашних условиях.

Итак, естественно, что для начала вам необходимо приобрести все нужные инструменты и оборудование. Без этого вы просто-напросто не сможете сделать маникюр. На самом деле основных инструментов не так уж и много. К основным инструментам относятся книпсер, пушер, пилочка, маникюрные ножницы, щипчики для кутикулы и маникюрные палочки. Также для достижения лучшего эфеса вы можете приобрести дополнительное оборудование. К такому оборудованию можно отнести, к примеру, маникюрный фрезер, Если вы задумываетесь о приобретении фрезера для маникюра, то обязательно обратите внимание на бренд «VERANAIL». Оборудование этого бренда вполне подойдет не только для домашнего, но и для профессионального использования.

Итак, для начала вам нужно подготовить ногти. Для этого тщательно вымойте руки, а затем удалите старый лак. В этой процедуре нет ничего сложного, так что вы справитесь с ней без особых проблем.

Важный момент, если вы правша, то начинать работу следует с левой руки. Так вам будет намного удобнее и вероятность того, что вы допустите какие-либо серьезные ошибки, гораздо меньше. К тому моменту, как вы приступите к правой руке, у вас уже будет хоть и не большой, но все-таки опыт. Так что обращаться с инструментами левой рукой в этом случае будет немного проще. Естественно, что если вы левша, то начинать процедуру следует с правой руки.

Далее вам следует аккуратно отодвинуть и удалить кутикулу на каждом пальце. Для того, чтобы кутикула легко поддавалась обработке, пальцы нужно некоторое время подержать в теплой воде. Учтите, что при выполнении данной процедуры можно легко повредить ноготь. Так что будьте крайне осторожны.

Затем вам нужно придать форму своим ногтям. Лучше выбрать форму еще до того, как вы приступили к маникюру. Следите за тем, чтобы все ногти были одной длины. В противном случае он будет выглядеть безвкусно.

После придания формы, отполируйте и обезжирьте ноготь. Это нужно не только для придания эстетичного внешнего вида, но и для того, чтобы лак лег на ногти ровно. Нанесите лак. Лучше всего выбрать лак максимально хорошего качества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here