Как сделать септик?

0
11

Ни для кого не секрет, что в частных сектора нередко существует проблема подключения домов к центральной канализации. Однако это проблема легко решается с помощью септика. По сути это небольшая частная канализационная система. Такая система рассчитана всего на один или несколько домов и обслуживается ассенизаторами. Найти компанию, которая занимается чисткой септиков в Санкт-Петербурге, вы можете тут. А теперь давайте попробуем разобраться, как сделать септик.

Итак, для начала вы должны определиться с расположением септика. Септик должен находиться на определенном расстоянии от дорог, домов, источников питьевой воды, деревьев, а также соседских участков. Глубина септика зависит от уровня грунтовых вод. Если хоть одно из условий не будет соблюдено, эксплуатирование септика будет недопустимо.

Определитесь с тем, какой размер септика вам нужен. Выяснить это довольно просто. Размер септика зависит от того, сколько человек проживает в доме. Вполне логично, что чем больше человек проживает в доме, тебе больше воды потребляется в сутки. Поэтому для большой семьи нужен септик относительно большого размера.

Далее вам следует определиться с материалами для септика. Наиболее востребованы септики, изготовленные и бетонных колец. Это относительно дорогой вариант, ведь кольца стоят дорого. Кроме того, они имеют достаточно большой вес. Так что вам придется тратиться еще и на вызов спецтехники. Однако септик, изготовленный из колец, способен прослужить довольно долго. Кроме того, возводится такой септик достаточно быстро.

Довольно долгим вариантом является строительство монолитного цементного септика. По сути с помощью опалубки из цемента изготавливается большая емкость. Впоследствии в этой емкости делаются перегородки, которые делят большое пространство на несколько камер. Получается долговечная и надежная конструкция. Однако строительство такой конструкции занимает слишком много времени.

Неплохой альтернативой септику, изготовленному из бетонных колец, является септик, изготовленный из кирпича. Это довольно надежный и недорогой вариант. Однако при строительстве такого септика должны быть соблюдены все технологии. В противном случае постройка получится не герметичной.

Быстрым и довольно простым вариантом является изготовление септика из пластиковых емкостей, которые рассчитаны на перевозку жидкостей. Такой септик возводится очень быстро. Однако, как правило, септики, изготовленные из пластиковых емкостей, отличаются довольно маленьким объемом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here