Как сэкономить пространство в спальне: ценные советы

0
14

Помещение, выделенное под спальню, не сможет обойтись без определенного набора мебели, поэтому делать планировку комнаты с учетом имеющейся площади необходимо заранее. Но как разместить одновременно кровать, шкаф, комод и прикроватные тумбочки в помещении небольшого размера? Следующие рекомендации помогут вам спланировать интерьер спальни наиболее рациональным образом.

Шкаф под кроватью

Большая двуспальная кровать – это атрибут, от которого отказываться не стоит, ведь комфорт спального места во многом зависит от удобства и размеров мебели. Отсюда искать доступную экономию пространства лучше всего с помощью оригинальных конструкторских решений. Самым эффективным из них дизайнеры называют использование подиума высотой 0,5-1,0 метра, на котором и размещается кровать. Нижнее пространство по своему объему готово дать фору любому, даже самому вместительному шкафу, а наиболее очевидным решением здесь становится использование больших выдвижных ящиков. Готовые гарнитуры такого типа – редкость, но для тех, кто имеет возможность купить спальню в Беларуси, всегда открыты возможности сотрудничества с производителями мебели, готовыми изготовить подходящий подиум для кровати.

«Экономные» дизайнерские решения

Получить дополнительные квадратные метры свободной площади в спальне также можно путем использования:

  • широкого подоконника, имеющего продолжение и выступающего в роли полки или туалетного столика;
  • подвесных прикроватных тумбочек, которые позволят освободить пол и зрительно не будут перегружать интерьер;
  • полок и шкафов, встроенных в любые имеющиеся ниши;
  • небольших по размеру светильников.

В небольших комнатах рекомендуется использовать светлую отделку стен и потолка, которая будет визуально расширять пространство. Если же в спальне решено установить телевизор, стоит приобретать его наиболее компактный вариант – с плоским экраном, закрепленным на стене.

Готовые спальные гарнитуры в большинстве своем изготавливаются по типовым размерам, поэтому для владельцев небольших комнат оптимальным станет решение сборки индивидуального комплекта, состоящего из элементов нужных габаритов. Такой комплект для спальни купить в Минске https://mebelblizko.by/catalog/spalni/nabor-mebeli-dlya-spalni/ без наценки можно в специализированном интернет-магазине. Большой выбор кроватей, шкафов, тумб и комодов поможет собрать удобный и красивый гарнитур для помещения любой площади.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here