Google Assistant получит синхронный переводчик Interpreter Mode

0
375

Возможность получать синхронные переводы с иностранных языков в реальном времени уже достаточно давно интересуют многих разработчиков приложений и специальных видов программного обеспечения – однако лишь компания Google сумела пойти в этом направлении до конца и вскоре представит свою новую технологическую фичу для голосового помощника Google Assistant. Данная фича под названием Interpreter Mode будет заключаться в возможности осуществления перевода с различных языков на какой-либо один, выбранный пользователем, при этом пока что она будет доступна исключительно для владельцев умных устройств с поддержкой Google Assistant – к примеру, для Google Displays.

Кроме того, компания намеревается также добавить визуальный перевод текста для пользователей и владельцев Google Displays – при помощи такой возможности, пользователи смогут быстро получать текстовые и аудио-переводы на свое умное устройство с поддержкой голосового помощника Google Assistant без лишних проблем. Разработчиком заявлена поддержка нескольких наиболее популярных и широко распространенных языков, среди которых можно выделить немецкий, французский, испанский, английский, русский, корейский, японский и китайский – однако впоследствии компания Google будет добавлять новые языковые пакеты и тем самым радовать пользователей новыми добавлениями, призванными разнообразить использование Interpreter Mode.

Стоит также отметить тот факт, что использование данной фичи будет сведено исключительно к общению с самим голосовым помощником – таким образом, пользователю необходимо лишь обратиться к Google Assistant с кодовой фразой и назвать язык, с которого необходимо осуществлять перевод.

Стоит отметить тот факт, что подобная технология ранее уже тестировалась отдельной командой разработчиков Google, однако в то время она столкнулась со множеством проблем и технических аспектов, требовавших особенного внимания. Теперь же Interpreter Mode будет доступен в течении ближайших пары недель, что определенно добавляет популярности и уважения самой компании Google.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here