Голосовой помощник Roku Voice все-таки выйдет на рынок

0
104

Сегодня поступили новости о том, что долгожданный умный голосовой помощник Roku Voice от компании Roku вскоре почтит своим присутствием современный рынок мобильных технологий и устройств – стоит отметить, что Roku Voice представляет собой один из тех долгостроев, которые так или иначе успели обрасти некоторыми сомнительными слухами. К примеру, ранее высказывались теории и предположения от различных экспертов о том, что голосовой помощник так и не выйдет в качестве самостоятельного продукта. Однако нынешние известия компании Roku опровергли эти слухи и подтвердили, что голосовой помощник Roku Voice все-таки выйдет на рынок, хоть и в несколько отличном формате от привычного.

Во-первых, руководство компании Roku заметило, что в отличие от таких гигантов как Google Assistant и Amazon Alexa, голосовой помощник Roku в первую очередь предназначается для сервисов цифрового развлечения и связанных с ними услуг, а потому не может и не будет обладать таким же комплексом возможностей как его прямые конкуренты. А во-вторых, сам голосовой помощник Roku Voice с первого же дня своего релиза подружится с другими помощниками, таким образом предоставляя пользователям той или иной платформы возможность самостоятельного выбора того или иного голосового помощника – что определенно делает честь компании Roku.

Столь гибкая политика означает, что скорее всего голосовой помощник Roku Voice будет отличаться от множества сторонних разработок именно своей нацеленностью на сегмент развлечения, и, скорее всего, также научится копировать некоторые возможности других сторонних сервисов – чтобы таким образом предоставить как можно больше возможностей и вариантов по своим функциям и возможностям.

Стоит понимать, что скорее всего у руководства Roku в дальнейшем поменяются планы относительно развития своего проекта – но вряд ли это развитие будет повернуто в сторону большей реалистичности. Скорее всего, именно сегмент внутренних виртуальных развлечений и сервисов Roku станет наиболее показательным и приоритетным направлением в последующем развитии всего отдела Roku Voice. Если, конечно, компания не решит сделать резкой поворот в сторону.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here