Как точно определить, наступила ли беременность?

0
5
хгч анализ

Для определения наступления беременности существует множество способов и тестов, но большинство из них не дают максимально правдивого результата. Одним из правдивых из них является уровень хорионического гонадотропина человека или уровень ХГЧ. Такой тест определяет уровень гормона в крови, что начинает интенсивно выделяться сразу после того, когда женщина забеременеет.

хгч анализ

Этот гормон, в первую очередь делает все для защиты организма развивающегося плода от негативных влияний материнского организма. Действие гормона направлено на то, чтобы немного снизить уровень материнского иммунитета. Вследствие этого женский организм не будет отторгать плод. Также гормон способен стимулировать выработку особого гормона – прогестрона, что повышает готовность матки вынашивать ребенка и обеспечивает нормальное протекание беременности.

хгч анализ

ХГЧ анализ способен не только точно определить, забеременела ли женщина, но еще и показать возможность развития различных патологических процессов: возможность выкидыша, внематочное течение беременности, возможная гибель плода и тому подобное.

Уровень ХГЧ можно определить несколькими разными способами. Наиболее распространенным является обычный тест на беременность. Подобный вариант женщины считают наиболее удобным, однако делать его можно только после начала задержки, да и правильность его результатов оставляет желать лучшего. Анализ мочи дает более точные результаты.

хгч анализ

Ну а самым точным является анализ крови на присутствие ХГЧ для определения наличия беременности. Уровень этого гормона таким тестом возможно определить уже через пару дней после того, как состоялось оплодотворения.

Кроме определения беременности, ХГЧ тест может также предоставить информацию еще и о ее протекании. Уровень ХГЧ в крови женщины, который считается нормальным на разных сроках протекающей беременности можно узнать о лечащего врача.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here