Garmin выпускает обновленную версию радара Varia Radar

0
129

Около пяти лет тому назад компания Garmin, выпускающая довольно-таки полезные аксессуары и гаджеты для увеличения уровня безопасности и удобства во время управления различными транспортными средствами, представила широкой общественности свою уникальную разработку в лице специального радара Garmin Varia Radar, чья основная цель и функция заключались в том, чтобы предупредить мотоциклистов и водителей прочих подобных транспортных средств о приближении автомобиля. С учетом того, что и многие автомобилисты не всегда могут вовремя заметить приближение мотоцикла или мопеда, становится понятно, что и для них такой аксессуар был весьма полезным.

Однако теперь стало известно о том, что компания Garmin решила представить обновленную версию своего автомобильного радара, в частности разделив его на две отдельные конфигурации, под обозначением RVR315 и RTL515. Первая является в большей степени мини-версией радара, которая предназначается для малогабаритных транспортных средств, в то время как вторая представляет собой обновленный концепт первой версии устройства.

Несмотря на то, что новая версия радара точно так же обладает привычной конструкцией в виде двух отдельных элементов управления – задней, которая испускает радарные пульсации, регистрируя потенциальные объекты на дороге и передней, которая предупреждает водителя соответствующим набором LED-сигналов – теперь специалисты решили полностью избавиться от привычного LED-радара и предложить соответствующую, более удобную световую индикацию для мобильного приложения Varia Radar. Теперь пользователя будут предупреждать различными цветами, в зависимости от дорожной ситуации.

Стоит отметить тот факт, что Varia Radar представляет собой нечто действительно интересное и вспомогательное для большинства ситуаций, которые могут нередко возникать на дороге – а потому и цена на него практически не изменилась. Приобрести улучшенные конфигурации и версии старого устройства можно по цене в 150 и 200 долларов США соответственно, в зависимости от того или иного выбора конфигурации и функционала устройства. В дальнейшем команда наверняка представит какие-то обновления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here