Как украсить купель для крещения цветами?

0
1307

В христианстве считается, что таинство Крещения — это самый важный праздник в жизни православного человека. К нему относятся с особой ответственностью и важностью. С щепетильностью готовятся к обряду как родители малыша, которого будут крестить, так и священнослужители.

С недавних пор украшение храма к проведению такого таинства и купели для крещения https://ternovo.com.ua/catalogue/category/tserkovnaia-utvar/kupel_4/ стало очень популярно. Все чаще родители хотят создать в такой важный для семьи день настоящую красоту и в церкви. Цветы — это красиво, естественно, празднично, поэтому именно их в основном используют, чтобы придать особенную атмосферу в храме и украсить крестильную чашу.

Как украсить купель нарядно

Некоторые храмы положительно смотрят на пожелание родителей украсить купель и храм цветами, но есть и такие, которые не приемлют это. Выбирая храм для крещения ребенка, стоит заранее согласовывать со священнослужителем вопрос украшения храма, разрешит он это сделать или нет.

Для того, чтобы все выглядело красиво, а не как самодельное творчество, нанимается декоратор. Он прибывает в храм в разрешенное для украшения время и по заранее утвержденному дизайну декора начинает украшать купель и частично храм цветочными композициями. Чаще всего используются в оформлении:

  • живые цветы;

  • декоративные цветные ленты;

  • ткань, востребована белого, бежевого, голубого или розового цвета;

  • зелень, веточки растений;

  • свечи дизайнерские, в специальных маленьких подсвечниках.

Церковное украшение купели и храма

Время очень динамично идет, все вокруг развивается, появляются новые современные тенденции. Поэтому современные православные храмы могут сами предложить услуги по декорированию крестильной чаши. Это могут быть декорированные композиции стационарные. Они могут быть из искусственных цветов. Если таинство Крещения происходит в летнее время, то украшение может быть из живых цветов.

Такое предложение очень уместно, если обряд происходит не для нескольких детей одновременно, а персонально крестят только одного ребенка. Очень красиво и атмосферно выглядит декор из цветов на фото и на видео, если на таинство был приглашен фотограф и видеограф.

Есть храмы, которые на постоянной основе имеют купель для крещения уже декорированную цветами или нарядным полотном. Это безусловно очень положительно воспринимается прихожанами и родителями, которые хотят крестить своего малыша в данной церкви. Таким образом со стороны священнослужителей проявляется забота о красоте обряда и внимание к современным тенденциям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here